test adv
,

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

Здравствуйте, уважаемые читатели лучшего мобильного портала Трешбокс! Сегодня вашему вниманию предлагается сборник лучших новостей недели, но не описанных на Треше. Итак, в этом выпуске:

  • Samsung представляет новую бюджетную линейку мобильных устройств — Galaxy J.
  • Чудесное изобретение расскажет, как вам питаться.
  • Бюджетный смартфон с 16-ти мп фронтальной камерой.
  • Летающие смартфоны уже разрабатываются.
  • И ещё много чего интересного. Прошу под кат!

  • Samsung J


    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)


    Из событий прошедшего года Samsung поняла следующее: надо уменьшить количество линеек смартфонов и увеличить бюджетные сегменты. В таких раздумьях было решено создать новую бюджетную линейку J, первое устройство которой носит имя J1 (интересно, а будет ли смартфон J7). Экран смартфона получит довольно приличную диагональ — 4.3 дюйма (хорошо, что не 3.5 или 3.2). Оперативная память составит 1 гб, тоже не плохо. Встроенная память будет 4 гб. Процессор имеет тактовую частоту 1.2 ГГц (Marvell PXDA1908), позволяет использовать сеть 4G. Устройство получит две камеры: фронтальная с сенсором 2 мп и основная 5 мп. Операционная система Андроид 4.4. Официальная цена и дата начала продаж пока не известна.

    Эластичный оксиметр


    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

    В Калифорнии учёными было разработано устройство, внешне похожее на пластырь, которое позволяет измерять пульс и уровень кислорода в крови. Новинка получила красные и зелёные OLED-элементы, что упрощает работу оксиметра. Компактные размеры аппарата, удобство использования и точность показаний не основное преимущество устройства. Главное, что производство аппарата не требует больших затрат, заявили разработчики этого чудо-оксиметра.

    Как правильно питаться Вам подскажет система BitBite

    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

    Новейшая разработка учёных диетологов расскажет Вам, что, когда и сколько нужно съесть. Принцип работы простой: устройство крепится на ухо и следит за звуком хруста еды во рту. Так прибор может определить, что съел и сколько калорий потребил человек. Кроме этого прибор подсказывает, в какое время лучше съесть булку, а в какое овсяную кашу. Вместе с устройством поставляется приложение для смартфонов, так называемый дневник питания. В совокупности эта система BitBite заставит людей тщательнее пережёвывать пищу. Цена новинки не превысит 159 долларов США.

    Смартфон Elephone P5000 продаётся по цене 147$

    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

    Китайский производитель мобильных устройств Elephone недавно выпустил в продажу по цене 147 долларов новинку, смартфон Elephone P5000. Из приятных моментов можно сказать о наличии мощного процессора с тактовой частотой 1.7 ГГц и оперативной памяти 2 гб. Устройство получило экран диагональю 5 дюймов. Стоит ометить наличие мощной фронтальной камеры с сенсором 16 мп (явно ставка в аппарате сделана на селфи). А вот основная камера получила сенсор 8 мп. В устройстве нет поддержки сетей четвёртого поколения LTE. Операционная система — сладкий Android 4.4 KitKat.

    Трансформация: из обыкновенного смартфона мощный системный блок

    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

    Новая система Andromium превратит Ваш смартфон на Андроиде в полноценный системный блок. Что для этого нужно? Двадцать девять долларов в кармане и всё! Пользователю потребуется купить специальную док-станцию с несколькими разъёмами. В комплекте идёт мобильное приложение. Смартфон устанавливается на док-станцию, запускается приложение Andromium, станция подключается к монитору через порт HDMI. Также для удобства потребуется Bluetooth клавиатура и мышь (впрочем, их можно подключить через USB к док-станции). Всё, системный блок готов к работе!
    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

    На мониторе появится привычный Windows интерфейс с добавлением дизайна iOS. Данная система поддерживает пока только устройства Samusng Galaxy S3, S4, Note2, Note3, Note4, HTC One (M7/M8), LG Nexus 4, Nexus 5 и Motorola Nexus 6, но разработчики работают над осуществлением поддержки и на других смартфонах. Как я уже говорил, Andromium-станция стоит всего 29 долларов. Можно будет попробовать.

    Летающий смартфон


    Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (21.12.2014)

    Смартфоны будущего разрабатываются супер-тонкими, супер-мощными и даже супер-летающими! В Делфтском университете разрабатывается летательный беспилотный дрон, ну не совсем беспилотный, им будет управлять смартфон, который будет находиться на борту так называемого «голубя». Данная разработка даёт множество преимуществ для реального мира. Просмотр почтового ящика, слежка за детьми, идущими в школу или на прогулку, посмотреть с высоты птичьего полёта на пробки в Москве и т. д. Это будет самый умный «почтовый голубь», т. к. обвешан всяческими датчиками, камерами, будет иметь доступ в интернет и голосовое управление. Физических преград для этого нет, есть государственные, т. к. во многих странах для подобного рода дронов требуется разрешение, как у настоящих самолётов. Но я думаю, не каждый готов отпустить свой смартфон один в окошко, как попугайчика, который заскучал сидеть в клетке. Да и что будет, если сядет батарейка...

    Это были самые интересные новости прошедшей недели, но которые не были освещены на Трешбоксе в нужное время. Пишите в комментариях, какая новость Вас просто ошеломила, а какая взбудоражила. Делитесь своим мнением!

Последнее изменение:
 
Sertekbon
Sertekbon, 21 декабря 2014, 18:54   #   (...)
«расскажет Вам, когда, что, сколько нужно съесть»
Может, «что, когда и сколько»?

«что съел, сколько калорий потребил человек»
И тут лучше было бы «что съел и сколько калорий потребил».

Исправь, пожалуйста. Кстати, летучие смартфоны удивили.
Ответить
Fastiks
Fastiks, 21 декабря 2014, 18:58   #   (...)
Большое спасибо, плюс!
Ответить
Sertekbon
Sertekbon, 21 декабря 2014, 19:01   #   (...)
Всегда пожалуйста.
Ответить
Fastiks
Fastiks, 21 декабря 2014, 19:00   #   (...)
Исправил.
Ответить
DonnieDarko
DonnieDarko, 22 декабря 2014, 01:31   #   (...)
«но не описанных на на Треше»
Ответить
Fastiks
Fastiks, 22 декабря 2014, 01:34   #   (...)
Спасибо, исправил.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием