adblock check

Сервис Samsung ChatOn закроется в следующем году

Каждый производитель устройств с Android старается разработать какие-то свои уникальные сервисы для этой платформы. Больше всего таких «сервисов» разработала компания Samsung, которая с недавнего времени начала закрывать такие непопулярные разработки, как Samsung Video и мессенджер ChatOn.

Недавно компания Samsung официально объявила о скором закрытии своего мобильного мессенджера ChatOn. Сервис будет закрыт 1 февраля 2015 года. С этой даты мессенджер не будет работать во всех странах, кроме США, где ChatOn закроется в другое время. Компания Samsung не называет точную причину закрытия своего мобильного мессенджера, но догадаться не так уж и сложно — ChatOn просто никто не пользовался. А содержание кросс-платформенного мессенджера для нескольких мобильных платформ — это не такое уж и дешевое занятие. Видимо, во время адаптации своей оболочки TouchWiz к Android 5.0 Lollipop компания Samsung решила отбросить все ненужные сервисы, одними из которых стали ChatOn и Samsung Video.

Напомним, мессенджер ChatOn существует уже довольно давно. Сервис задумывался как конкурент WhatsApp и другим программам для обмена быстрыми сообщениями. В итоге же у Samsung ничего не вышло. Почему? — ChatOn нельзя назвать плохим мессенджером, он просто не стал модным. Стоит отметить, что ChatOn доступен не только на Android, но и на iOS.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
winphonetim 9 лет
ну гнусмас давно пора…
iAndrocom 9 лет
Алилуя ура этой беды больше не будет мечталось чтобы закрили samsung apps или galaxy apps а то бесят память занимаю а толку ноль и наместо надоедливого tochwiz лутше установили чистый android и всякую гадость из своих прошивок кишнули и мусор ихний в мусоропровод но и на это спасибо слава богу памяти будет больше у самсунгах
lokiniga25 9 лет
Ура, бесит эта фигня
Dib 9 лет
Плюс немного освободившейся памяти в устройстве.
iAndrocom 9 лет
2 мегабита?
wndash23 9 лет
Кому нафиг нужен этот сервис? Тем более его создала самсрунг, ясно теперь почему его никто не знает и не использует
Hzz 9 лет
Ну самсунг много чего создала(создал или создала?)…
Hzz 9 лет
Не взлетело.
iAndrocom 9 лет
неееет не надо
iAndrocom 9 лет
хотя это шутка я рад бо хоть хлама ихнего поменше будет
wndash23 9 лет
Очередной дурачок, который любит самсрунг
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...