adblock check

Скриншоты и видеодемонстрация работы голосовой активации Cortana в Lumia Denim

С началом официального развертывания долгожданного обновления Lumia Denim для смартфонов одноимённой линейки начинает появляться и различная информация о грядущих нововведениях. Как известно, одной из новых функций в Lumia Denim станет возможность активации голосового ассистента Cortana командой «Hey Cortana». Основываясь на пассивно-голосовой активации — технологии, аналогичной Kinect — новая функция позволит пользователям вызывать любимую Cortana, просто используя свой голос. Данная функция будет работать даже тогда, когда устройство Lumia будет находиться в режиме ожидания с отключенным экраном.

Первый видеоролик с демонстрацией работы новой голосовой активации цифрового помощника от компании Microsoft появился сегодня на новостном сайте MSFTPlace. Представители портала установили обновление Lumia Denim на фаблет Nokia Lumia 1520 и записали на видео, как работает активация Cortana голосом. К слову, как отмечают ребята в своей статье, команда «Hey Cortana» пока не доступна на испанском языке, поэтому им пришлось активировать английский язык, чтобы включить новую функцию.

Скриншоты и видеодемонстрация работы голосовой активации Cortana в Lumia Denim Скриншоты и видеодемонстрация работы голосовой активации Cortana в Lumia Denim

Также были опубликованы скриншоты, на которых демонстрируется учебник для новой голосовой команды «Hey Cortana». Как сообщается, учебная заметка будет служить в качестве информационной подсказки для информирования пользователя смартфона Lumia о том, как работает функция и как ее настроить. Согласно советам Microsoft, для записи образцов пользовательского голоса необходимо находиться в помещении с максимально минимальным уровнем шума — если это учитывается, то можно с уверенностью записывать свой голос, чтобы в дальнейшем голосовой ассистент Microsoft на постоянной основе его распознавал.

Стоит отметить, что компании Apple и Google уже имеют в арсеналах фирменных голосовых помощников аналогичные функции — у Apple это «Hey Siri», а у Google успешно разрекламированная фраза «О'кей Google», которая, кстати, способна функционировать и при установленном по умолчанию русском языке. К слову, последнего в настоящее время нет ни у одного из двух конкурентных искусственных интеллектов, но пользователи той и другой технологии с нетерпением ожидают появления поддержки великого и могучего. Напомним, что обновление Lumia Denim уже доступно в большинстве стран мира, включая Европу.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CSIsuicide 9 лет
Прикольно. Редко нужно будет, но все-таки функция удобная и нужная.
Recouse 9 лет
Прикольно, будет круто если сделают и на русском
kxxxxl 9 лет
Жаль конечно что как всегда русской локализации Cortana ждать еще неизвестно сколько.