adblock check

Следующая версия Android будет предустанавливаться в автомобили

В следующем году мир увидит первые автомобили с интегрированными мультимедийными системами с поддержкой различных автомобильных платформ от технологических гигантов. Так, в 2015 году будут официально представлены транспортные средства с Google Android Auto и Apple CarPlay на борту — первые две автомобильные платформы образуют на рынке новый сегмент, и конкуренция будет жаркой. Единственная проблема заключается в том, что для эксплуатации умных бортовых систем нужен совместимый с ней автомобиль, а также устройство на базе последней версии используемой мобильной операционной системы.

В случае с Android Auto вам нужен смартфон или планшет под управлением операционной системы Android версии 5.0 Lollipop и выше. Не каждый станет покупать себе не только совместимый с такими технологиями автомобиль, но еще и новое устройство в придачу для полноценной работы этих технологий. Компания Google прекрасно знает об этой проблеме и уже думает над ее решением. Таким образом, согласно данным Reuters, следующая версия Android M будет предустанавливаться в автомобильные средства.

В настоящее время полное наименование десерта не сообщается, но авторитетному новостному изданию Reuters на днях 2 источника сообщили о том, что Android Auto в ближайшее время будет встраиваться прямо в автомобили, становясь тем самым совершенно автономной системой, а не просто зеркалом передаваемой со смартфона развлекательной информации.

Следующая версия Android будет предустанавливаться в автомобили

Если верить данным источников, компания Google планирует сделать фирменную разработку не просто автономной, но и значительно расширить ее функционал — буквально до получения различной диагностики и данных о состоянии транспортного средства. Прежде чем сделать все это, поисковому гиганту необходимо убедить производителей в необходимости интеграции Android в автомобили. Очевидно, Google должна проделать большое количество работы, в том числе и повышение производительности и стабильности Android Auto для будущего большого обновления платформы. Кроме того, речь идет не только об интеллектуальных способностях машины, но и о безопасности людей — автономная Android Auto, в будущем предустанавливаемая в автомобиль, должна быть в состоянии работать идеально.

Напомним, что автовендоры уже определились с выбором автомобильной бортовой системы — компании Honda и KIA будут интегрировать в свои автомобили Android Auto, в то время как Toyota решила поддержать платформу от компании Apple под названием CarPlay.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HehSniper 9 лет
Мне одному чистый 5.0 на авто магнитоле больше нравиться чем android auto?