adblock check

SONY SmartEyeGlass Attach превращает обычные очки в интеллектуальное устройство

Проект футуристичных умных очков Google Glass, несмотря на падение интереса и отказ от выпуска приложений со стороны многих разработчиков, кажется, продолжает развиваться — в сети можно найти большое количество информации про следующее поколение носимого устройства от Google. Благодаря неизвестным источникам мы знаем, что Google Glass уже третьего поколения получат новый еще более минималистичный дизайн, процессор Intel, а также релиз новинки ожидается в 2015 году. SONY, тем временем, оказывается, тоже не теряет времени и представила новую интересную и конкурентную разработку — SONY SmartEyeGlass Attach (Single-Lens Module Display).

SONY SmartEyeGlass Attach превращает обычные очки в интеллектуальное устройство

SONY SmartEyeglass Attach — это специальный модуль для очков, который способен превратить обычный аксеccуар в полноценное интеллектуальное устройство. Вы все правильно поняли: одев этот модуль на обычные солнцезащитные или корректирующие очки, вы можете придать им особый функционал с применением дополненной реальности. Новая высокотехнологичная разработка компании SONY вполне сможет составить конкуренцию Google Glass и другим аналогичным умным носимым аксессуарам от других производителей. Принцип работы SONY SmartEyeGlass Attach прост: вы одеваете модуль на очки, а затем перед вашим глазом предстает микродисплей OLED, который и будет служить для отображения различной информации.

SONY SmartEyeGlass Attach превращает обычные очки в интеллектуальное устройство

Новый модуль SmartEyeGlass Attach от SONY состоит из микродисплея диагональю 0.23 дюйма, выполненного по технологии OLED (органические светодиоды) и имеющего разрешение 640х400 точек, процессора, в основу которого входит ядро ARM Cortex-A7, камер, а также нескольких сенсоров и дополнительных модулей для осуществления беспроводной связи с другими мобильными устройствами. Как заявляет японский производитель, микродисплей при просмотре будет эквивалентен 16-дюймовому монитору, находящемуся на расстоянии, равному двум метрам. Также SONY обещает 100-процентный sRGB-охват и максимальную яркость до 800 нит. Ёмкость аккумулятора модуля составляет 400 мАч.

SONY SmartEyeGlass Attach превращает обычные очки в интеллектуальное устройство

В основу новой разработки SONY SmartEyeGlass Attach легли фирменные умные очки компании — SmartEyeGlass, которые были официально представлены ранее в году. Компания SONY покажет новое устройство для носимых аксессуаров на ежегодной выставке CES 2015 в январе следующего года. Массовый выпуск SONY SmartEyeGlass Attach запланирован на конец следующего года. Также напомним, что японцы в настоящее время работают над собственным шлемом виртуальной реальности под названием Project Morpheus — его выпуск запланирован так же на 2015 год, а как работает данное устройство вы можете прочесть в нашей статье из колонки «Как это работает».

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
android_igor 9 лет
Было б круто использовать вместо GoPro(Или как там их зовут)
Koteika 9 лет
Лол, что за глупость?
grisha2055 9 лет
Этот модуль на любые очки?
IvS 9 лет
Автор
Тут даже, по-моему, все по заголовку понятно. Глупый вопрос.
G-Man 9 лет
"… одев этот модуль на обычные солнцезащитные или корректирующие очки, вы можете придать им особый функционал с применением дополненной реальности." Вроде как на любые
grisha2055 9 лет
Тогда кул.