adblock check

Nokia останавливает разработку HERE Maps для Windows Phone

Компания Nokia больше не будет выпускать обновления для фирменных картографических и навигационных сервисов для мобильной операционной системы Windows Phone. Отныне этим будет заниматься софтверный гигант Microsoft, который в этом году, напомним, выкупил мобильное подразделение финской корпорации — Nokia официально объявила о том, что Microsoft лицензировала HERE, и теперь компания из Редмонда будет заниматься выпуском обновлений для приложений этого бренда вместо родного производителя. Неожиданно? Без сомнения, да.

Сама Nokia не имеет никаких планов по отказу от HERE Maps, но вместо этого она будет двигаться в сторону лучшей жизни на рынке. Финский производитель уже выпустил официальное приложение HERE Maps для операционной системы Android, обзор которого доступен на нашем сайте. Также в следующем году ожидается релиз навигационного сервиса для мобильной платформы iOS от Apple. Приложения Nokia HERE для Windows Phone, тем временем, теперь полностью принадлежат Microsoft — Nokia дала разрешение на использование бренда и технологий.

Напомним, что компания Nokia является мировым лидером в области картографии и географическо-информационного бизнеса. Карты Nokia HERE Maps в настоящее время доступны в 196 странах земного шара, имеют голосовую навигацию в 118 странах планеты и являются кроссплатформенными, будучи доступными как в веб-версии по адресу www.here.com, так и для мобильных ОС Android, Windows Phone и в 2015 году iOS. Как будет развивать популярные сервисы HERE Maps для Windows Phone компания Microsoft пока, к сожалению, неизвестно.

Загрузите на Google PlayСкачать на Trashbox.ru
IvS IvS
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Auster 9 лет
Месть финнов будет страшна!
kxxxxl 9 лет
Мне как жителю Беларуси от этого ни холодно ни жарко, может они и хороши где-то, но у себя я плюсов от них не вижу, другие картографические сервисы на порядок лучше и детальнее в предоставлении картографической информации.
camaro66 9 лет

Поддерживаю
Alex_97 9 лет
Тот момент, когда у тебя были установлены карты nokia еще в 2012 году
__TCAPT__
Koteika 9 лет
Это не совсем то. Это просто веб-сайт
Fastiks 9 лет
Symbian? Хорошая система. Жаль Nokia перестала улучшать её, глядишь, лучше Андроида была бы.
NoMoreNames 9 лет
iOS + Jailbreak = Symbian, лол
XCapitan 9 лет
Ну ёёё, хорошие карты были…
NoMoreNames 9 лет
… обиделись?
noize 9 лет
бунтуют!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...