adblock check

BLU представила большой смартфон с 7-дюймовым экраном и низкой ценой

Компания BLU провела презентацию своего нового мобильного устройства — официально представлен новый планшетный компьютер BLU Studio 7.0 с поддержкой телефонии, а точнее сотовых сетей третьего поколения 3G. Любопытно, что несмотря на большой 7-дюймовый и определенно значительный размер нового устройства, сам производитель называет фирменную новинку «первым в мире 7-дюймовым смартфоном». Это неправдивое заявление, ведь мы все прекрасно знаем, что первым смартфоном с диагональю экрана 7 дюймов является Samsung GALAXY W, представленный в начале июня этого года.

Новый планшет (или все-таки смартфон?) BLU Studio 7.0 получил довольно слабенькие на конец 2014 года технические характеристики, поэтому новинку можно с уверенностью назвать ультрабюджетным устройством. Итак, BLU Studio 7.0 получил 7-дюймовый, очевидно, дисплей с низким разрешением 1024х600 точек, а работает на базе мобильного чипсета производства китайской компании MediaTek с двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1.3 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает давно всем знакомый Mali-400. Объем оперативной памяти составляет приемлемый 1 Гб. Связь BLU Studio 7.0 включает в себя четыре диапазона: GSM/GPRS/EDGE и достигает высшего уровня в 21 Мбит HSPA +.

BLU представила большой смартфон с 7-дюймовым экраном и низкой ценой

Во встроенном накопителе у нового устройства от компании BLU 8 Гб памяти, что тоже мало сегодня, но есть слот для карточек MicroSD. На задней панели смартфона-планшета BLU Studio 7.0 располагается модуль основной камеры с разрешением 5 мегапикселей, на фронтальной панели вы найдете 2-мегапиксельную камеру для видеовызовов. Операционной системой из коробки является Android от Google актуальной версии 4.4.2 KitKat. Физические габариты устройства таковы: 187.5х103х9.4 миллиметра. Вес 7-дюймового смартфона равен 294 граммам. Ёмкость устанавливаемого аккумулятора — 3000 мАч. Насколько хватит BLU Studio 7.0 в автономном режиме компания не сообщает, поэтому стоит предположить, что не намного.

Новинку BLU Studio 7.0 уже можно заказать на Amazon в США по цене 150 долларов (приблизительно почти 9 тысяч российских рублей). Есть четыре доступных для покупки цвета — белый, серый, синий и золотой. Как вам новый BLU Studio 7.0?

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_UltraBear_ 9 лет
«Мама, мне неудобно говорить с подноса».
Nikith290 9 лет
Хлопцы, это уже слишком. 7, блин, дюймов. Нафига?




P.S. Компании меряются не крутостью, а дюймами… У кого больше…
Shegiva 9 лет
не первый подобный смартфон.

У меня вопрос: вы каждый раз будете писать подобные комментарии?
Nikith290 9 лет
Нет. И не собирался. И первый раз я это написал. Если нет — поправьте меня.
Mecheniy 9 лет
Это уже планш нафиг
Dimanaux 9 лет
2012 — Планшет Nexus 7 с экраном в 7"
2014 — Смартфон с экраном в 7"
Nikith290 9 лет
Верните мой 2012, лол
Название не очень…
kletn98 9 лет
Это планшет… какой идиот это купит!?
sPAMer02 9 лет
Ябкупил
DANIL_M 9 лет
9 000??? хоть это не планшет но за такие деньги я бы взял Samsung galaxy tab 4 10.1
plombir123 9 лет
294 грамма — Это ж рука отвалится с него звонить.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...