adblock check

Samsung ведет переговоры с LoopPay для запуска конкурента Apple Pay в 2015 году

На рынке начинает образовываться очередной сегмент — мобильные платежные системы. Компания Google владеет такой уже на протяжении нескольких лет, Apple запустила фирменный платежный сервис Pay осенью этого года после презентации новых флагманских смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, цены в России на которые, кстати, значительно поднялись. Теперь еще не сформировавшийся сегмент попытается в скором будущем оседлать компания Samsung — крупнейший в мире производитель смартфонов. Платежные системы Google и Apple, основанные на технологии NFC, безусловно, сделали себе громкое имя, но они еще не достигли такой насыщенности и вездесущности. Снискает ли Samsung успех?

Сегодня в сети начали активно идти слухи о том, что южнокорейский технологический гигант может пойти на сделку с компанией LoopPay для образования партнерства и дальнейшего совместного запуска новой мобильной платежной системы для мобильных устройств Samsung. Сервисы Google Кошелёк и Apple Pay полагаются, как мы уже писали ранее, на технологию NFC (Near Field Communication), чтобы совершать платежи. LoopPay же использует то, что сама компания называет магнитной безопасной передачей. С помощью специального аппаратного обеспечения, разработанного LoopPay, потребители могут использовать специальный брелок или чехол для смартфона для создания магнитного поля, которое имитирует знакомую всем нам карту. Принцип работы способов осуществления платежей LoopPay в деталях, к сожалению, не известен.

Samsung ведет переговоры с LoopPay для запуска конкурента Apple Pay в 2015 году

В настоящее время мы можем только гадать, действительно ли компании Samsung и LoopPay в ближайшее время объявят о сотрудничестве или нет, потому что информация, обнародованная сегодня в сети, основана только лишь на слухах и официального подтверждения тому пока нет. Однако, связь между Samsung и LoopPay, похоже, достаточно сильна и развита для создания прототипа устройства с поддержкой технологии LoopPay. Если партнерство дойдет до стадии активной разработки, то LoopPay будет заниматься аппаратным обеспечением, которое будет теоретически интегрироваться в смартфоны Samsung. Сообщается, что первое устройство с LoopPay появится в первом квартале следующего 2015 года.

Вероятнее всего, речь идет о флагманском смартфоне линейки Samsung GALAXY S шестого поколения. Дебют одного из главных флагманов наступающего года ожидается в ходе ежегодной выставки потребительской электроники CES 2015 или же весной 2015 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 9 лет
делать конкурента мёртвому продукту, ага — удачи.