adblock check

LG представит новые телевизоры с технологией квантовых точек на CES 2015

Компания LG Electronics объявила о том, что на выставке CES 2015 года, которая пройдет с пятого по восьмое января, будет представлено новое поколение телевизоров 4k Ultra HD, которые используют технологию квантовых точек. Сама компания, описывая технологию, говорит что она даст потребителям более широкую цветовую палитру, а также более насыщенные цвета по сравнению с ЖК-экранами. Также представители LG говорят, что это будет самое живое и яркое представление цветов на сегодняшний день.

Технология квантовых точек работает используя нано-кристалы размерами от двух до десяти нанометров. При этом каждая точка излучает цвет исходя из своего размера. IPS панели, используемые LG, получат увеличение цветопередачи более чем на тридцать процентов при покрытии пленкой квантовых точек. К тому же, новая технология экологически чистая и не содержит никаких токсичных тяжелых веществ.

Напомним, что выставка International CES — это международная выставка потребительской электроники, которая признана флагманом развития цифровых технологий для потребительского сектора и задает направление всей индустрии. На ней рассматриваются такие сферы, как цифровое TV/HDTV, цифровая фотография, bluetooth технологии, электронная коммерция, MP3, WI-FI технологии, интернет приложения и услуги, безопасность и автоматизация дома, электронные игры и многое другое.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Зря я недавно телек купил