adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — традиционное время для подведения итогов прошедшей недели на Трешбоксе. Еженедельно все самые лучшие новости, статьи и обзоры, опубликованные на сайте в течение прошедших семи дней, собираются в соответствующем дайджесте, свежий выпуск которого вы можете прочесть под катом.

Официально: Windows 10 Consumer Preview будет представлена 21 января

Компания Microsoft на минувшей неделе анонсировала свое мероприятие, на котором будет представлена новая версия операционной системы Windows 10 Preview. Мероприятие будет проходить 21 января. Ожидается, что в этот день будет выпущена новая превью-версия операционной системы Windows 10, будут раскрыты подробности о будущем Windows в бизнес-сегменте, а также мы, наверняка, увидим новую версию мобильной ОС от Microsoft. А тем временем в новом билде Windows 10 появился голосовой помощник Cortana и приложение Xbox.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Цена Samsung GALAXY Note 4 в России скоро возрастёт

Вряд ли кто-то ожидал, что вслед за компанией Apple другие производители электроники не будут поднимать цены на свою продукцию. Согласно последней информации, Samsung в ближайшем будущем повысит цену на свой флагманский смартфон Galaxy Note 4. В следующем году устройство будет стоить от 39 990 рублей. Также ожидается, что Samsung выборочно увеличит цены и на другие свои смартфоны и планшеты.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Смартфон Vivo X5 Max представлен официально: толщина корпуса — 4.75 мм

Среди интересных новинок на прошедшей неделе отметился смартфон Vivo X5 Max, который получил очень тонкий корпус. Толщина аппарата составляет всего 4,75 миллиметра, что является абсолютным рекордом среди смартфонов. Напомним, до недавнего времени рекордсменом по толщине корпуса оставался смартфон OPPO R5. Выглядит новый Vivio X5 Max довольно эффектно и красиво.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Android Wear 5.0 Lollipop и раздел с циферблатами в Google Play

Компания Google на прошедшей неделе выпустила свежее крупное обновление для операционной системы Android Wear, которая используется пока только в часах. В новом апдейте Android Wear 5.0 Lollipop появилось много новых функций и возможностей, а также было исправлено много ошибок и багов. Помимо этого, на прошедшей неделе в Google Play открылся целый раздел с циферблатами для часов с Android Wear.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Кампания по финансированию планшета Jolla Tablet завершена

Финский стартап Jolla на прошедшей неделе завершил фазу общественного финансирования своего нового планшета. На площадке IndieGoGo было собрано достаточно денег для производства планшета Jolla Tablet. Помимо этого, конечная сумма в 480 % превысила порог успешного завершения кампании. Теперь же всем пожертвовавшим деньги на устройство остается ждать весны-лета следующего года, когда Jolla Tablet поступит в продажу и начнет рассылаться по «бейкерам».

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

YouTube для Android получает функцию автономного просмотра видео

В приложении YouTube для операционной системы Android недавно появилась очень важная функция — загрузка видео для последующего просмотра без необходимости подключения к интернету. Теперь любое видео на YouTube можно предварительно загрузить на свое Android-устройство и позже просмотреть без каких-либо подергиваний и подзагрузок. Многие давно ждали эту функцию и наконец-то дождались.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Huawei Ascend Mate 7 Monarch Edition — смартфон премиум-класса с сапфировым стеклом и бутылкой вина в подарок

Китайский производитель мобильных устройств Huawei на минувшей неделе представил совершенно неожиданную «новинку» — смартфон Huawei Ascend Mate 7 Monarch Edition. Новое устройство является премиум-версией фаблета Huawei Ascend Mate 7. Аппарат получил новую цветовую версию, защитное сапфировое стекло, закрывающее дисплей, а также специальную комплектацию, в которую входит бутылка дорогого вина. Очень интересное и необычное решение от китайского производителя.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

В следующем году выйдет переиздание классической стратегии Герои Меча и Магии III

Для кого-то, например для меня, главной новостью прошедшей недели стал анонс выпуска переиздания культовой пошаговой стратегии Герои Меча и Магии III, которая вышла в далеком 1999 году. Обновленная версия игры с мультиплеером и улучшенной графикой выйдет в Steam, а также на мобильных платформах Android и iOS, чего так давно ждали фанаты пошаговой стратегии. Переиздание выйдет 29 января следующего года.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

Обзоры устройств: Jolla и teXet TW-120

На минувшей неделе сообщество Трешбокса подготовило только два обзора на устройства, одним из которых является смартфон Jolla. Второй материал посвящен умным часам от teXet. Оба обзоры рекомендуются к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Эти невероятные калькуляторы и TOP калькуляторов для Android

Наш автор и редактор Trane написал подробную статью о лучших калькуляторах для операционной системы Android. Видимо, Юрий настолько погрузился в тему калькуляторов, что после решил написать еще одну статью о них, но уже в другом ключе — о развитии и истории калькуляторов.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Как установить .appx файлы на Windows Phone

Один из наших VIP-пользователей под ником 21soroka недавно написал очень полезную для многих статью о том, как установить .appx-файлы на операционной системе Windows Phone. Эта статья поможет вам бесплатно устанавливать некоторые приложения и игры на свое WP-устройство.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (14.12.2014)

Ну и закрывать этот выпуск дайджеста уже во второй раз будет статья от пользователя vadik00. Этот юзер снова написал собственный дайджест о новостях, которые не были освещены на Трешбоксе за прошедшую неделю, поэтому прочесть вполне стоит.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 15.12.2014

Это были самые лучшие новости, обзоры и статьи, которые были опубликованы на Трешбоксе в течение прошедшей недели. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через семь дней.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Auster 9 лет
Можно просто читать дайджесты, а не сами статьи)
G-Man 9 лет
Жду обзор Jolla Tablet
Senpai 9 лет
Героев очень жду