adblock check

Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia

Подразделение Nokia Technologies популярной финской компании, которое в настоящее время с новой командой занимается лицензированием различных патентов и основной деятельностью, а точнее пользовательским интерфейсом в лице лаунчера Nokia Z Launcher для Android и первым Android-планшетом Nokia N1, активно разрабатывает новые технологии и регулярно представляет инновации, некоторые из которых способны действительно революционировать способ, посредством которого работают вещи вокруг нас. Инновация, о которой сегодня пойдет речь, пожалуй, одна из тех, что имеет поистине революционный потенциал.

Как известно, Nokia является одним из лидеров в области научно-исследовательской работы с графеном — двумерной модификацией углерода, образованной слоем атомов углерода толщиной в один атом, а также являющейся материалом с большой механической жесткостью и рекордной теплопроводностью. На этой неделе финны сообщили, что создали прототип оптического датчика на основе графена. Теперь же компания подала заявку на регистрацию патента, в котором рассказывается о батарее, основанной на фотонах графена, вдобавок к тому являющейся самозаряжающейся. Да, здесь нет ошибки и вы все правильно прочитали — Nokia создает аккумулятор, который выведет автономность мобильных устройств на энергетическом уровне к абсолютно невероятному показателю, практически равному бесконечности.

Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia

Генерирование протонов способствует наличности воды. Конфигурация электрода GO с водой и более высокой средой pH позволяет батарее Nokia Battery 300 совершенно не ограничиваться, будучи динамической. Иными словами, аккумулятор Nokia Battery 300 способен «регенерировать» самого себя сразу же после разрядки с помощью непрерывных химических реакций, автоматически отправляясь назад к открытой цепи напряжения без внешнего подвода энергии. Результатом всех описанных процессов является низкое энергопотребление и энергетически автономное мобильное устройство.

Другим прекрасным свойством настоящего изобретения является то, что батарея может использовать влажный воздух, чтобы заряжать себя. В процессе осуществления своей деятельности Nokia Battery 300 может генерировать напряжение разомкнутой цепи приблизительно от 1 В, когда в присутствии находится влажный воздух (например, при относительной влажности воздуха около 30%). Новая батарея компании Nokia также имеет способность быстро восстанавливать напряжение в течение всего нескольких минут после полной разрядки и без применения внешней энергии.

Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia

Еще гораздо более удивительным является тот факт, что настоящая инновация Nokia может быть напечатана на гибких подложках для изготовления гибкой батареи или никакого труда не составляет придать подобному аккумулятору высокий уровень прозрачности. Последнее является возможным благодаря тому, что Nokia Battery 300 имеет высокопрозрачные оптические свойства или эластомерные (резиновые) свойства — растягиваться до размеров, во много раз превышающих начальную длину, и возвращаться к исходному размеру после снятия нагрузки. Если Nokia продолжит активнейшую работу над Battery 300, то уже в ближайшие годы нас может ждать реальный прорыв в страдающей автономности наших любимых мобильных устройств.

IvS IvS
Администратор ⭑
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 9 лет
почему всем так нравится 300?
id215581491 9 лет
Я бы пошутил про 300, но не буду)

А теперь по теме: интересно сколько такая батарея будет стоить?
Vanidze 9 лет
"… но это уже совсем другая история."
arima_tepey 9 лет
Ребята, знаю что не по теме, но можно ли как-нибудь разбанить аккаунт на трэшбоксе? А то из-за меня забанили друга((( Можно ли его аккаунт разбанить?
Haifisch14 9 лет
Всемирный заговор
bIgGuN 9 лет
Хоть нокиа и живой мертвец, но толку от них больше, чем от наращивания дюймов, ядер и гигагерц
Fastiks 9 лет
Это просто невероятно!
id246856411 9 лет
Согласен!!!
justmax437 9 лет
Ну вот это уже действительно можно назвать инновацией. (Да, да, камень в огород Apple)
Haifisch14 9 лет
Б
Будущее
третий абзац вообще не понял, как будто немного несогласованно
arima_tepey 9 лет
Здорова, знаю что не по теме, но не скажешь как разбанить аккаунт? А то из-за меня забанили друга((( Можно ли его аккаунт разбанить?
Gremty 9 лет
Беспалевный мультиакк
pacan 9 лет
почему мультиакк? его же забанили
CSIsuicide 9 лет

Нифига себе! Аплодисменты исследовательскому центру NOKIA!
Интересно когда уже такие батарейки задействуются в наших устройствах)
Harmattan 9 лет
Скорее бы такие аккумуляторы вышли на уровень конвейера. Счастью не было бы предела. )
Kerya 9 лет
Счастья полные штаны!
Seintte 9 лет
Я куплю, если выйдет
six_asking 9 лет
хорошее, а к тому же полезное изобретение, нужное, молодцы! а не такие бесполезные типа: устройство чтобы следить за мылсями людей:) и т.д.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...