adblock check

Apple призналась в удалении пользовательской музыки с плееров iPod

Последние несколько дней в сети активно бушует информация о горячем судебном деле касательно компании Apple. Недавно на известного технологического гиганта был подан иск, который связан с DRM-защитой музыкального контента на популярных плеерах серии iPod. На этой неделе американский суд приступил к рассмотрению поданной заявки и, как выяснилось из материалов дела, в далеком 2009 году Apple некрасиво обманывала своих многочисленных пользователей, владевших популярными фирменными плеерами.

Как оказалось, 5 лет тому назад компания Apple создала специальную систему для программного обеспечения iTunes, которая автоматически обнаруживала загруженные из сторонних источников музыкальные файлы и в дальнейшем при попытке синхронизации программы с музыкальным устройством выводила ошибку, а затем просила пользователя сбросить плеер к заводским настройкам. Соответственно, меломан выполнял эти действия и после этого оставался только лишь с той музыкой, которая была куплена за настоящие деньги с помощью iTunes.

Apple призналась в удалении пользовательской музыки с плееров iPod

Стоит отметить, что в корпорации абсолютно не стали отрицать этот факт, однако указали при этом, что это решение было вынесено с целью исключительно принесения безопасности для своих пользователей. Согласно заявлениям Apple, в то время небольшое сообщество хакеров пытались взломать устройства iPod, используя файлы формата MP3 с вредоносным кодом. Зная это, пользователей Apple не оповещала, якобы для того, чтобы не перегружать их лишней информацией. Но как удаление пользовательской музыки может быть «лишней информацией»?

С тех пор отношение Apple к невероятному количеству пользователей плееров линейки iPod совершенно не изменилось, к сожалению. Компания по-прежнему продолжает делать «полезные» дела, не уведомляя об этом пользователей, а также без их согласия добавлять музыкальный контент в библиотеку iTunes. Кроме того, в следующем году, если верить слухам, которые в большинстве случаев оказываются правдой, Apple выпустит обновление iOS, которое автоматически установит новое приложение Beats Music на все смартфоны и планшеты.

IvS IvS
Администратор ⭑
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 9 лет
Как хорошо что у меня Android.
Koteika 9 лет
мп3 плеер тоже на андроиде?
VALVIX 9 лет
Ага.Даже ответить нечем, а хочется)
root1 9 лет
Плюс
root1 9 лет
Вместо тысячи слов)))
floydflops 9 лет
лучше бы наушники с нормальным форм-фактором «изобрели», а не херней страдали.
Mecheniy 9 лет
Ну я хз, на моем ipod shuffle за два года ничего такого не разу не было
VALVIX 9 лет
Ну этож Огрызок, авторские права, игры\проги тока из AppStore…
Koteika 9 лет
глупости какие. Лицензионную музыку без лишних хлопот можно перекинуть на айдевайс без особых проблем
1_ValentiN_1 9 лет
Так-то!
mrlolru 9 лет
купертиновцы так делали, и делать будут и никто им не указ потому что они делают это по тихому и узнают об их черных делишках намного позже
NoMoreNames 9 лет
А кто по-вашему хочет терять прибыль? Пусть они поступили некрасиво, но зато правильно
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...