adblock check

Wire — новый конкурентный мессенджер от основателя Skype

2014 год — определенно год мессенджеров. В уходящем году большим количеством компаний и поставщиков услуг было представлено множество разнообразных мессенджеров для популярных мобильных платформ. Первопроходцами в этой области стали Telegram, WhatsApp, Facebook* Messenger и другие подобные приложения. Сегодня один из сооснователей сервиса Skype Янус Фриис и разработчик MSN Messenger Джонатан Кристенсен объявили о выпуске Wire для Android, iOS и OS X. Как вы уже могли догадаться, Wire — это очередной мессенджер.

Как сообщают создатели сервиса, Wire для операционных систем Android, iOS и OS X позволяет вести текстовую переписку между пользователями, в том числе и создание групповых чатов с одновременно несколькими пользователями, общаться по голосовой связи и обмениваться различного формата медиафайлами (фотографии, музыка и так далее). Качество звука в приложении высокое, поскольку сжатие производится аудиокодеком открытого формата Opus (ранее Harmony). Единственное, чего нет у Wire в сравнении, например, с Viber — это поддержки полноценной видеосвязи, но про это разработчики не забыли, сообщив, что данная функция будет добавлена в одно из следующих обновлений.

Wire — новый конкурентный мессенджер от основателя Skype

Как и в случае с Telegram, новый мессенджер Wire является безопасным, потому что в нем применяется двустороннее шифрование абсолютно всех данных — голосовых переговоров, чатов и передаваемых файлов. Также сооснователь Skype и разработчик MSN Messenger сообщили, что в течение последующих трёх месяцев Wire будет представлен в новых версиях: для популярных веб-браузеров, а также персональных компьютеров (здесь, вероятнее всего, имеется ввиду операционная система Windows от компании Microsoft). Новый кроссплатформенный мессенджер Wire совершенно бесплатный, великий и могучий русский язык поддерживается.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eugene007 9 лет
А почему на фоне в программе темнокожий дядька? Это можно будет изменить?
sPAMer02 9 лет
Если правда то да. Можно изменить на своё фото
maratZ 9 лет
Можно изменить своё отношение к темнокожим дядькам
TarikApp 9 лет
Уже нет желания переходит с Скайпа на что-то другое. Как по мне Скайп отлично подходит на роль мессенджера.
Attelis 9 лет
Skype 2?
Интересно, может он не будет лагать
Shegiva 9 лет
Выглядит стильно!