adblock check

Автомобильные системы Google Android Auto и Apple CarPlay сравнили вживую

Компании Google и Apple всегда конкурировали между собой в большинстве бизнес-направлений, и сегмент так называемых умных автомобильных систем не остался в стороне. Поисковым гигантом в ходе собственной ежегодной конференции Google I/O 2014 была официально представлена новая платформа Android Auto. Apple, тем временем, имеет фирменную разработку под полным названием Apple CarPlay. Google Android Auto и Apple CarPlay — это совершенное переосмысление мобильных пользовательских интерфейсов двух компаний, и обе готовятся к крупному развертыванию новинок в течение наступающего 2015 года.

Каждая операционная система предназначена для работы с соответствующей родной мобильной платформой, но есть и различия между ними, которые могут аппелировать к разным людям. С помощью автомобиля Hyundai Sonata нового модельного ряда 2015 года выпуска получилось сравнить CarPlay от Apple и Android Auto от Google. Сравнение удалось сделать потому, что новинка от популярного производителя поставляется с поддержкой обеих автомобильных платформ — решение компромиссное, но есть некоторые важные различия.

Говоря очень кратко, Apple CarPlay — это простота, а Android Auto является автомобильным Google Now. Пишите в комментариях ниже, какая автомобильная платформа вам более импонирует.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dr3pper 9 лет
С таким количеством сервисов, которые просто незаменимы в дороге, у андроид авто гораздо больше шансов на победу
denis_0k 9 лет
«Компании Google и Apple всегда конкурировали между собой..» Ага, почти угадал. Проблема только в том, что одной компании за 30 лет уже, а второй и 20 нет. При этом повод для конкуренции у них появился только в 2008 году и то в момент появления он таковым даже не был, ибо представлял из себя на старте нечто несуразное
novikoff 9 лет
Я более олдскульную манеру управления автотраспортом предпочитаю: только водитель и машина, все остальное — помехи.
timblaer 9 лет
*абсолютно во всех областях*
Нет же.
IvS 9 лет
Автор
Подправил. ;)
VALVIX 9 лет
Андроид как всегда круче!
floydflops 9 лет
Ассанж в своей книге писал, что гугл работает на госдеп ЮСЭй. таким раком поездки к любовнице скоро прекратятся))) при случае данные всегда можно будет использовать в суде.