adblock check

Фаблет Sony Xperia Z Ultra получил неофициальную версию Android 5.0 Lollipop

Энтузиасты-разработчики с форума XDA продолжают портировать новую операционную систему Android 5.0 Lollipop на различные смартфоны и планшеты. В этот раз неофициальный билд прошивки с обновленной платформой от Google получил довольно популярный и доступный фаблет Sony Xperia Z Ultra.

Стоит отметить, что ранее прошивку с Android 5.0 Lollipop получил совсем бюджетный и довольно устаревший смартфон Xperia L, владельцы которого теперь могут перепрошить и обновить свое устройство до новой версии системы. Прошивка для фаблета Sony Xperia Z Ultra основана на общедоступной AOSP-версии операционной системы Android 5.0 Lollipop, которая доступна всем сторонним разработчикам. Прошивка неофициальная, поэтому работает она крайне нестабильно, например плохо оптимизирована работа камеры, модуля GPS и присутствуют некоторые проблемы с драйверами для воспроизведения видео.

Фаблет Sony Xperia Z Ultra получил неофициальную версию Android 5.0 Lollipop Фаблет Sony Xperia Z Ultra получил неофициальную версию Android 5.0 Lollipop

Однако все же прошивка рабочая и ее можно установить на свой Sony Xperia Z Ultra, конечно, на свой страх и риск потерять гарантию и вывести аппарат из рабочего состояния. Скачать прошивку и прочесть полную инструкцию по ее установке на фаблет от Sony можно на форуме XDA.

Напомним, смартфон Sony Xperia Z Ultra обладает большим 6,4-дюймовым дисплеем, неплохими характеристиками, а также очень хорошим соотношением цена-качество.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mc_zz 9 лет
Этот неловкий момент, когда куча смартов (даже мой старый Note 2) уже получили кастомы на основек 5.0, а сам Гугл так толком и не обновил Нексусы.
erta 9 лет
Этот неловкий момент, когда на Z вышел AOSP 5.0, а у ты уже можешь прошить СМ12.
erta 9 лет
N8000 получил неофициальный циан 12, и что?
Azhykulov 9 лет
Тем что ультра забыта.
erta 9 лет
N8000 и N8013 и N7000 не особо популярны сейчас.
HehSniper 9 лет
Давно уже стоитна моей ультре)
Omi4 9 лет
Да на намного девайсов вышел неофициальный лолипоп, смысл это писать.
Hellion69 9 лет
Прост