adblock check

HP представила второе поколение фаблета Slate 6 VoiceTab

Компания Hewlett-Packard, которую очень сложно назвать сильным игроком на рынке планшетных компьютеров, продолжает экспериментировать в этом направлении и официально представила второе поколение линейки фаблетов с длинным наименованием — HP Slate 6 VoiceTab II. Несмотря на прошедший год после анонса первых устройств данного модельного ряда, новинка в плане технических характеристик идентична своему предку, а внешне так вообще неотличима.

HP представила второе поколение фаблета Slate 6 VoiceTab

Из улучшений было замечено только два нововведения во втором поколении: компания HP обновила модуль камеры с 5 мегапикселей и установила 8-мегапиксельный сенсор, а также теперь фаблет HP Slate 6 VoiceTab II работает сразу из коробки под управлением актуальной версии операционной системы Android — 4.4 KitKat (в первом поколении устанавливалась Android 4.2.2 Jelly Bean). Остальные технические характеристики, как это ни странно, остались прежними: 6-дюймовый экран с разрешением HD (1280x720 точек), экзотический четырехъядерный процессор Marvell PXA1088 с тактовой рабочей частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти в накопителе. Емкость встроенного аккумулятора равна 3000 мАч. Сама HP позиционирует устройство как планшет, но 6 дюймов не дотягивает до этого уровня, поэтому новинку можно смело называть фаблетом с поддержкой телефонии.

HP представила второе поколение фаблета Slate 6 VoiceTab

Цена нового смартфона Slate 6 VoiceTab II в Индии, единственной стране, где он пока продается, составляет 15 999 рупий, что в переводе на отечественную валюту равно приблизительно 12 тысячам рублей. О вероятности появления планшета в Российской Федерации пока речи не идет.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
winphonetim 9 лет
как любитель вп хотел бы писать другое но признаю за свои деньги планш норм