adblock check

Google портировала еще семь Android-приложений для Chrome OS

Поисковой гигант Google изо всех сил старается продвигать свою операционную систему Chrome OS в дешевых ноутбуках, а также мини-компьютерах, один из которых недавно представила компания Dell. В рамках этого продвижения Google не так давно портировала несколько Android-приложений для своего браузера Chrome и, соответственно, для Chrome OS. А сегодня в Chrome Web Store была обнаружена еще одна партия таких портированных с Android приложений.

Как сообщается в официальной страничке браузера Chrome в социальной сети Google+, в магазин Chrome Web Store было добавлено несколько Android-приложений, а именно: Couchsurfing — программа для интересных путешествий, OverDrive — поиск электронных книг на устройстве для последующего чтения, CookPad — приложение для просмотра рецептов готовки определенных блюд, PackPoint — еще одна программа для путешествия, HomeAway — просмотр предложений для аренды недвижимости неподалеку, а также приложение AnkiDroid для удобного изучения иностранных языков с помощью карточек. Все вышеперечисленные Android-приложения теперь доступны в каталоге Chrome Web Store для запуска в операционной системе Chrome OS.

Google портировала еще семь Android-приложений для Chrome OS

Стоит отметить, что для одноименного брузера для Windows, OS X или Linux программы не подходят, что довольно странно. Напомним, ранее мы рассказывали о некоторых кастомных разработках, которые позволяют свободно запускать Android-приложения в браузере Chrome для трех крупнейших десктопных платформ.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
winphonetim 9 лет
почему бы и нет