adblock check

Магия звука от Найджела Стенфорда

Видео-клип на песню Найджела Стенфорда (Nigel Stanford) «Cymatics» из его нового альбома Solar Echoes (Солнечные эхо) за две недели собрал на Vimeo и YouTube почти два миллиона просмотров. Вся фишка в том, что Стенфорд в этом видео собрал ряд научных экспериментов о том, как звук влияет на окружающую материю и объединил их в один музыкальный трек и собственно видео-клип.

Как объясняют создатели клипа (сам Найджел Стенфорд и Шахир Дауд (Shahir Daud)) сначало было отснято видео, а потом записан звук, который вызвал все показанные на экране эффекты. Но главное здесь это магия. Магия звука. Магия, которая является наукой. Когда человек одетый в полные кольчужные доспехи Фарадея получает разряды тока от катушки Тесла, и в это же время играет на ударных, превращая поток воды в спираль идеальной формы. Наука.

На видео ниже можно посмотреть полный видео-клип Nigel Stanford — Cymatics:

Здесь мы можем видеть фигуры Хладни, образованные мелкими частицами под действием звуковых колебаний. Воду и различные ферро жидкости под влиянием звука. Трубку Рубенса, которая демонстрирует нам как выглядит звуковая волна горящим пламенем. Плазменный шар, катушку Тесла. В общем киматика в полном объеме.

Iscorp Iscorp
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Di-mhik-19 9 лет
Супер
Hellion69 9 лет
Я завидую людям у которых хватает фантазии и мастерства делать такое
winphonetim 9 лет
круто
Fast_Man 9 лет
Без комментариев.
GRINUA 9 лет
Без комментариев написал в комментариях без комментариев.
Fast_Man 9 лет
Точно