adblock check

Peek Retina — окулист в вашем смартфоне

Peek Retina — это адаптер для смартфона, который позволяет провести проверку ваших глаз в любое время, в любом месте. Например, в удаленных клиниках Африки, где нет необходимого оборудования для таких операций. Название Peek расшифровывается как Portable Eye Examination Kit, то есть, портативный набор для проверки глаз. И действительно, устройство очень компактное и помещается в карман вместе со смартфонов, к которому оно подключено. Действует Peek Retina, как камера сетчатки и офтальмоскоп, используя камеру мобильного телефона.

Peek Retina позволяет медицинским работникам делать снимки глаза, включая его заднюю поверхность, используя обычный смартфон. С помощью данного устройства можно диагностировать катаракту, глаукому, и другие глазные заболевания. Процесс работы показан на видео ниже с использованием Samsung Galaxy S3 в качестве примера.

После того, как снимок глаза сделан, изображение сохраняется в телефоне. Полученную картинку можно сразу же отправить специалистам через интернет. Разработчики тестировали Peek Retina в Кении последние два года.

Устройство собирает деньги на производство через сервис Indiegogo. Вы можете пожертвовать 90$ и получить Peek Retina к 2015 году.

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GRINUA 9 лет
Чего только не придумают.
winphonetim 9 лет
почему мир развивается пора уже к этому привыкнуть
GRINUA 9 лет
А мне не нравитьса что сейчас за мной мой телефон следит через камеру делает скриншоты экрана и прочую фигню. Мне больше развития не надо. Ну разве что wifi кота.
Hellion69 9 лет
Отличная идея!