test adv
,

Австралийские инженеры повысили эффективность солнечных батарей в пять раз

Вскоре, благодаря совместным усилиям исследователей из австралийского технологического университета Суинберна (Swinburne University of Technology) и китайского Нанькайского университета (Nankai University), мы сможем конвертировать большее количество солнечной энергии, используя меньшее количество солнечных панелей. Команда ученых смогла повысить эффективность кремниевых солнечных элементов на три целых и восемь десятых процента.

Одной из важнейших проблем солнечных батарей была низкая эффективность преобразования энергии из-за недостаточной абсорбации из тонких слоев кремния. Чтобы преодолеть этот барьер, ученые создали одномерное графитизированное углеродное нано-волокно, для более эффективного захвата света. После интеграции нано-волокон в солнечные батареи, команда исследователей продемонстрировала в действии один из самых производительных кремниевых тонкопленочных элементов.

Также данные нано-волокна очень дешевые в производстве, так что их можно будет использовать не только в солнечных батареях, но и в фото-приемниках, различных биосенсорах, суперконденсаторах, и еще достаточно большом диапазоне различных технологий.

Последнее изменение:
 
sanekmin
sanekmin, 28 ноября 2014, 05:19   #   (...)
ошибка — на три целыХ
Ответить
dascratch
dascratch, 2 декабря 2014, 15:10   #   (...)
«Они не знаю чего они хочут» =))
Ответить
dascratch
dascratch, 2 декабря 2014, 15:09   #   (...)
Ну, так 5 или 3 или 8?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием