adblock check

Microsoft раскроет детали о Windows 10 для смартфонов и планшетов в январе

Осенью этого года в ходе ежегодной пресс-конференции компания Microsoft официально представила предварительную версию для разработчиков фирменной операционной системы Windows нового поколения — Technical Preview. По состоянию на конец ноября софтверным гигантом с момента релиза Windows 10 Technical Preview было выпущено три новых сборки. Последняя актуальная версия доступна для скачивания и установки на персональные компьютеры, планшеты, гибриды и ноутбуки. В настоящее время Windows 10 Technical Preview в основном направлена на разработчиков.

С тех пор никаких подробностей о будущих релизах, о дате выпуска Windows 10 Consumer Preview, о дате выпуска Windows 10 для смартфонов — абсолютно никакой интересной информации софтверный гигант не предоставил. Тем не менее, сегодня, благодаря некоторым источникам, стало известно о том, что основные детали будут раскрыты в январе следующего 2015 года.

Microsoft раскроет детали о Windows 10 для смартфонов и планшетов в январе

Компания Microsoft будет принимать участие в ежегодной потребительской выставке электроники International Consumer Electronics Show (CES) 2015, но там Windows 10 Consumer Preview свет вряд ли увидит. По всей видимости, производитель из Редмонда планирует провести отдельную пресс-конференцию к концу первого месяца нового года, и тогда на всеобщее обозрение будут раскрыты все интересующие подробности о новом поколении операционной системы Windows, которая обещает стать еще минималистичнее, красивее и кроссплатформеннее наряду с объединенным магазином приложений.

Напомним, главная отличительная особенность будущей Windows 10 — унификация, то есть полноценная работа совершенно на любом устройстве: смартфоне, фаблете, планшете, гибриде, ноутбуке, персональном компьютере, телевизоре, игровой приставке XBox One и так далее. Точная дата проведения мероприятия, планируемого на январь 2015 года, как ожидается, будет официально объявлена в конце текущего года.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CSIsuicide 9 лет
Ждемс, очень интересно что покажут.
winphonetim 9 лет
поставил на США регион что бы побаловаться корьаной думаю не буду менять получу первым обновку я ж в превиев девелопер зарегился
380687288787 9 лет
Интересно-интересно.