adblock check

Archos 80 Cesium — дешевый планшет с Windows на борту

Французская компания Archos, специализирующаяся на выпуске электроники, портативных медиаплееров, жестких дисков, а также дешевых планшетов на Android. Теперь же компания решила выпустить бюджетный планшет под управлением операционной системы Windows. Планы о запуске 8-дюймового устройства Archos 80 Cesium компания обнародовала еще летом. Но планшет до сих пор не доступен для продажи. Однако, сейчас появились новые детали на официальном сайте компании.

Планшет, как уже говорилось, будет оснащен 8-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 х 800 точек. Процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail с четырьмя ядрами. 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти данных, плюс microSD карта до 128 ГБ. Основная камера будет 2МП, а фронтальная — 0,3 МП. Батарея емкостью 4000 мАч. Будут присутствовать USB и HDMI порты. Плюс, при покупке Archos 80 Cesium вы получите годовую подписку Microsoft Office 365 (Word, Excel, PowerPoint, OneNote) и 1 ТБ на облачном хранилище OneDrive.

Летом была объявлена цена в сто пятьдесят долларов, однако с появлением довольно большого количества планшетов с Windows ОС от HP, Toshiba и других компаний за сто и менее долларов, можно предположить, что Archos 80 Cesium будет стоить гораздо меньше заявленной в августе цены.

Iscorp Iscorp
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
grisha2055 9 лет
«Archos 80 Cesium — дешевый планшет с Windows на борту» Исправь.

Iscorp 9 лет
Автор
согласен
380687288787 9 лет
Нуууу...
Даже не знаю, что сказать.
Я б лучше выбрал, что-то с продукции HP.
NoMoreNames 9 лет
а это RT?
gypsssy_anton 9 лет
Камера слабовата.
bIgGuN 9 лет
1 гига маловато для винды, даже на планшете.
Тем более, что видео процессор память из оперативы берет или я путаю что-то?
pashded 9 лет
Путаешь. Существует еще видеопамять
bIgGuN 9 лет
Я конкретно про этот, он же подпитывается от оперативы
Hellion69 9 лет
Все равно, я бы предпочел hp