adblock check

Samsung запатентовала технологию сенсорного кольца для управления умными часами

Новый сегмент мобильных устройств — умные часы — управляется сенсорным экраном. Это традиционный и проверенный временем способ взаимодействия с продуктом. Однако, есть некоторые производители, решившие не ограничиваться только сенсорной панелью, а добавить в фирменные умные часы некую изюминку. Например, в новопредставленных Apple WATCH на одном из торцов корпуса располагается специальное колесико — оно выполняет различные функции. Отличиться желает и компания Samsung, которая недавно подала патент на новый способ управления круглыми умными часами.

Samsung запатентовала технологию сенсорного кольца для управления умными часами Samsung запатентовала технологию сенсорного кольца для управления умными часами

Известно, что южнокорейский мобильный гигант планирует выпустить на рынок свой вариант круглого формата умных часов. Похоже, они будут оснащены так называемым сенсорным кольцом — той самой запатентованной технологией. Согласно документам, сенсорное кольцо — это область по контуру корпуса, по кручению которой пользователь может просматривать органайзер. В настоящее время неизвестно, будут ли доступны для эксплуатации таким необычным способом другие функции, но мы ведь знаем Samsung — наверняка компания припрячет каких-нибудь тузов в рукаве.

Samsung запатентовала технологию сенсорного кольца для управления умными часами Samsung запатентовала технологию сенсорного кольца для управления умными часами

Что касается самих круглых умных часов от компании Samsung, по состоянию на конец 2014 года о них практически ничего не известно. Предполагалось, что ими станет зарегистрированная в свое время торговая марка Samsung Gear S, но нет — было выпущено носимое устройство с изогнутым, а не круглым экраном. Вероятнее всего, новинка увидит свет уже в начале следующего года на ежегодной потребительской выставке International Consumer Electronics Show 2015 (CES). По всей видимости, у новых круглых умных часов от Samsung запатентованная технология сенсорного кольца будет являться главным управляющим элементом.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 9 лет
Все гениальное просто!
timblaer 9 лет
Интересно, вот бы круто было увидеть эту фичу на устройстве с отличным дизайном.