adblock check

Программа Android One приходит в Европу из-за неудачного старта в Азии

Изначально программа производства бюджетных смартфонов Android One была нацелена на развивающиеся страны Азии, Африки и некоторых других регионов. Не так давно в Индии и других странах поступили в продажу первые устройства, созданные по этой программе от Google, пока эти аппараты не показали серьезных результатов. Судя по всему, именно по этой причине один из смартфонов, созданных по программе Android One, начал продаваться в Европе.

Индийская компания Karbonn решила запустить продажи своего смартфона Sparkle V на территории Великобритании и некоторых других стран Европы. Скорее всего, это решение было принято из-за низкой популярности аппарата на территории Индии — родного рынка для Karbonn. Невостребованность устройства в Индии может быть обоснована более интересными по характеристикам и цене смартфоны от китайских производителей, например Xiaomi.

Программа Android One приходит в Европу из-за неудачного старта в Азии

Смартфон Karbonn Sparkle V в Европе стоит 129 фунтов стерлингов или почти 10 000 рублей, за которые покупатель получает следующие технические характеристики: 4,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 854х480 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6582 с частотой 1,3 ГГц и графическим чипом Mali-400, 1 Гб оперативной и 4 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами, а также 5-мегапиксельная основная камера и два слота для SIM-карт.

Судя по всему, у программы Android One появились первые проблемы. Как их можно решить? Скорее всего, понижением цены, либо какими-то дополнительными особенностями для устройств. Возможно, что в будущем смартфоны программы Android One появятся на большем количестве рынков.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hellion69 9 лет
За такие деньги к этому смарту должен прилагаться личный раб
GRINUA 9 лет
Лучше рабыня.
erta 9 лет
Мда… И я думала, что с3 сейчас дорого стоит, а он стоит столько же.
erta 9 лет
Ба, это же 4404 флай, только с улучшенным процем.
leonid2002 9 лет
«Невостребованность устройства в Индии может быть обоснована более интересные по характеристикам и цене смартфоны от китайских производителей, например Xiaomi.» Кривое какое-то предложение
И это вы называете «бюджетный»?
speed8 9 лет
Пф, люди не бросят таких девайсов в известными брендами как Samsung Galaxy S3 Duos GT-I9300I, Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190, LG G3 s D724, Sony Xperia M и так далее.
DonnieDarko 9 лет
За такую цену врят ли он будет и у нас популярен. Единственный плюс — это поддержка google
id215581491 9 лет
поддержка… чет я еще не видел новости про обновление этого аппарата до 5-ки
plombir123 9 лет
10 000р? В китае такие по $80 продают, только без обновлений)
Mecheniy 9 лет
Лол, я свой ZR за 10,5 взял, за эту цену Karbonn Sparkle днище
plombir123 9 лет
Впервые никому неизвестный бренд продает смарты с дно-характерисиками за большую цену. Обычно так делали Самсунг :)
Mecheniy 9 лет
И это не норма)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...