adblock check

Xiaomi отложила международную экспансию до следующего года

Еще в апреле этого года компания Xiaomi официально объявила о том, что имеет большие планы относительно собственной экспансии и планирует расширить свое влияние на международном уровне. Затем компания дала знать, что с течением времени откроет официальные представительства в десяти новых странах до конца текущего года. Среди этих рынков: Индия, Бразилия, Мексика, Малайзия, Филиппины, Индонезия, Тайланд, Вьетнам, Турция, а также Российская Федерация.

Да, компания Xiaomi расширила свое присутствие и вступила на некоторые рынки некоторых вышеперечисленных стран, но полная международная экспансия, как оказалось, перенесена на следующий 2015 год. Стоит хотя бы отметить, что уже почти декабрь, конец 2014 года, а в России до сих пор не открыто ни одно официальное представительство Xiaomi, хотя планы китайского технологического гиганта утверждают об обратном.

Xiaomi отложила международную экспансию до следующего года

Что ж, ладно. Xiaomi решила изменить стратегию и оставшийся 2014 год сосредоточиться на Индии и Индонезии — двух важных рынках. Вице-президент компании, Хьюго Барра, перешедший в Xiaomi прямиком с того же поста из Google, официально заявил, что компания хочет расширить свое влияние, но постепенно — выходя на новые рынки только с предоставлением полного портфеля фирменных продуктов. Будем надеяться, что мы увидим старт официальных массовых продаж нового флагманского смартфона Xiaomi Mi4 сразу в нескольких местах.

Международная экспансия требует большого количества времени, множества усилий и огромных затрат. Так, следующей страной, в которой Xiaomi начнет продавать свои качественные товары, станет Бразилия — прибытие компании на этот рынок состоится в первой половине наступающего 2015 года. Затем Xiaomi выйдет на рынки Тайланда, России, Мексики и далее Турции. Примерные сроки, к сожалению, оглашены не были, но 2015 год определенно станет годом международной экспансии Xiaomi. Вы ждете Xiaomi?

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kai_ice 9 лет
Планируют стать дистрьюбютором данной компании. Как обратится в компанию? Хочу открыть магазин в Красноярске.