test adv
,

Samsung объявила о 2-миллиардном выкупе собственных акций

Южнокорейский технологический гигант, компания Samsung Electronics, сегодня официально объявила о 2-миллиардном выкупе собственных акций. После совершения звонков с инвесторами и длительных переговоров Samsung принялась за дело и это первый крупный плановый выкуп с 2007 года. На такой шаг компания пошла в связи с быстро сокращающейся прибылью и ради более высокого уровня доходности.

Крупнейший в мире производитель смартфонов выкупает 1.65 миллионов обыкновенных акций и 250000 привилегированных акций для стабилизации цены и повышения ценности для акционеров. Стоит отметить, что ранее в этом месяце абсолютно так же поступили компании Hyundai Motor и партнер Kia Motors — они аналогично совершили выкуп акций с целью повышения общей акционерной стоимости.

В 2014 году акции Samsung упали на 12.5%, оправившись от многолетних минимумов. На более широком рынке акции популярной IT-корпорации снизились на 1.5%. Компания также ожидает увеличение дивидентных выплат в этом году для дальнейшего повышения настроения инвесторов.

Кроме того, недавно появились интересные слухи, что Samsung планирует провести кадровую перестановку в мобильном подразделении, и благодаря этому сократить количество выпускаемых смартфонов путем урезания многочисленных модельных рядов на приблизительно 30%. Реализация идеи ожидается в наступающем 2015 году.

Последнее изменение:
 
winphonetim
winphonetim, 27 ноября 2014, 09:20   #   (...)
ну и правильно
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием