adblock check

Apple остановит производство iPhone 5C в середине следующего года

Одновременно два авторитетных источника, новостные издания Taiwan's Industrial и Commercial Times, сообщают о том, что компания Apple остановит производство смартфона iPhone 5C в середине следующего года — ориентировочно летом наступающего 2015 года.

У популярного технологического гиганта нет как таковых причин для снятия данной модели с производства, но интересы сокращения производственных мощностей кажутся вероятным объяснением. В сентябре 2014 года Apple официально представила iPhone 6 с 4.7-дюймовым дисплеем — один из самых продаваемых в настоящее время смартфонов Apple, а также первый фаблет iPhone 6 Plus с 5.5-дюймовым дисплеем. Модель iPhone 5S будет по-прежнему предлагаться для покупки в определенных модификациях, но пластиковый iPhone 5C, похоже, изжил свое и больше не является жизнеспособным вариантом для приобретения устройства из известного модельного ряда. С другой стороны это вполне логично, ведь продажи iPhone 5C совсем не оправдали ожиданий компании.

Напомним, смартфон Apple iPhone 5C был официально представлен миру в прошлом году и позиционируется в качестве недорогой альтернативы очень популярной модели iPhone 5S — iPhone 5C идентичен как по внешнему виду, так и по техническим характеристикам iPhone 5, но облачен в цельный пластиковый корпус, выполненный в разных цветовых вариациях.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gypsssy_anton 9 лет
А iPhone 6C будут? Интересно узнать…
Gremty 9 лет
5c не идентичен 5s по техническим характеристикам, он идентичен 5
gypsssy_anton 9 лет
Скорее идентичен 4 или 3GS, т.к. аккум. очень слабый. Прошу не минусовать, я знаю по опыту друга. Он сломал 5с всего за 2 месяца :
полетел аккум. и сама системка.
BoobyBoo85 9 лет
Клешни из жопы
gypsssy_anton 9 лет
Походу сейчас мой ник в тему…
NoMoreNames 9 лет
на 5с улучшили камеру, но она не дотягивает до 5s
SmartN 9 лет
Mi A2
Хм… Я вообще думал, что их давно сняли с производства…