adblock check

MeegoPad T01 — мини-компьютер в виде флэшки с Windows и Android

В Китае производится масса интересных продуктов, которые часто не доходят до других рынков. Но мини-компьютер в виде большой флэшки под названием MeegoPad T01 все-таки вышел в продаже на рынках, отличных от китайского, например в США и Европе. Новинка отличается очень низкой ценой и операционной системой Windows 8.1 на борту.

В небольшую флешку под названием MeegoPad T01 китайские инженеры «засунули» полноценный процессор Intel Atom Z3735F с четырьмя ядрами, 16/32 Гб памяти на флэш-диске, 2 Гб оперативной памяти, разъем HDMI для подключения к мониторам, а также несколько разъемов и модулей: microSD, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и полноценный USB 2.0. Довольно много для такого компактного устройства, которым является MeegoPad T01.

Габариты мини-компьютера MeegoPad T01 таковы: 11 x 3.9 x 1 в сантиметрах, а весит устройство всего 50 грамм. Устройство поставляется в предустановленными операционными системами Android 4.4 KitKat и полноценной Windows 8.1. Обе ОС можно запускать в режиме dual-boot. В продаже мини-компьютер MeegoPad T01 доступен в вариациях с 16 и 32 Гб памяти по цене $100 и $110 соответственно. Судя по всему, компания Microsoft действительно снизила или вообще убрала цену на лицензионную Windows для OEM-производителей, ведь раньше она стоила на уровне $100, а тут само устройство обладает таким ценником.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Что за наглое использование бренда MeeGo? Даже логотип практически тот же — Mee в черном и Go в красном варианте.
Mr_LaL 9 лет
Чето смахивает на нокию. Миго
TimeOk 9 лет
Интерсно
Haifisch14 9 лет
Лоханулся и не купил сие чудо за 20$
Tank 9 лет
Это оно и есть или другая модель?
bIgGuN 9 лет
"Горячее надувательство мини пк с андроид и окна 8 система"
Лол
1_ValentiN_1 9 лет
Аватар на видео.
bIgGuN 9 лет
Андрюшу 5.0 бы на него, чтобы познать все прелести сего процессора
Tank 9 лет
По мне так «вся прелесть» именно в Win8, а андрюшу на это чудо можно поставить как и на обычный комп, благодаря www.android-x86.org, тем более полноценный порт USB есть.
bIgGuN 9 лет
Так-то да, но в 5.0 поддержка х64 реализована
Интересно же)
Tank 9 лет
Для теста х64 на 5.0 я бы лучше взял Nexus 9))
MaXi_ 9 лет
Что подразумевается под «полноценным» процессором?
smartboy360 9 лет
Компьютерный.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...