adblock check

Sony разрабатывает умные часы из «электронной бумаги»

Японская компания Sony, судя по всему, не собирается забрасывать свое направление умных носимых устройств. Производитель уже выпустил три модели умных часов, а также несколько браслетов с интересным функционалом. Как сообщает издание Bloomberg, Sony в будущем собирается выпустить умные часы полностью из «электронной бумаги».

Напомним, материал под названием «электронная бумага» ранее был запатентован компанией Sony. Материал представляет собой покрытие, которое по всей площади является дисплеем, способным отображать картинку. Таким образом, грядущие умные часы от Sony будут на всем корпусе (даже на ремешке) выводить какое-то изображение. Новая технология является чем-то вроде гибрида между электронными чернилами в читалках и современными гибкими дисплеями, которые демонстрируются ведущими производителями электроники уже несколько лет подряд.

Отмечается, что Sony сконцентрирована на дизайне своих новых часов, а не на функционале. Также известно, что за разработку умных часов из «электронной бумаги» отвечает новое подразделение Sony, во главе которого стоит сам генеральный директор компании — Казуи Хираи. Отдел отвечает за инновационные разработки и внедрение их в потребительские устройства. Звучит оптимистично, ведь мы уже давно не видели серьезных инноваций от японского производителя.

Напомним, недавно в России начались продажи умных часов Sony SmartWatch 3, которые получили операционную систему Android Wear.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
winphonetim 9 лет
ИННОВАЦИИ
ну ка покажи мне такой-же проект
winphonetim 9 лет
я и пишу инновации нет такого же проекта
было очень похоже на сарказм, особенно с капсом