adblock check

Firefox скоро введет поиск одним кликом

Компания Mozilla хочет облегчить и ускорить поиск в Firefox. Поэтому в скором времени мы увидим новый интерфейс поискового блока в данном браузере. В новой системе поиска набрав какое-то слово или запрос можно будет выбрать конкретную поисковую систему или сайт на котором вы хотите увидеть результаты, например Wikipedia или Google. Эта новость последовала сразу после объявления о том, что контракт Google и Mozilla закончился, и теперь компания будет сотрудничать с другими поисковиками (Яндекс в России, Yahoo в США).

По заявлению разработчиков, новый поиск будет готов уже скоро и вы сможете открывать результаты поиска сразу в Википедии или на каких-нибудь других сайтах, минуя посредничество поисковиков, и сохраняя при этом свое время.

Firefox скоро введет поиск одним кликом

Собственно, работу нового поиска можно посмотреть на GIF'ке выше. Пользователь вводит ключевое слово, а затем выбирает из списка сайтов, где бы ему хотелось посмотреть результат. Среди сайтов можно заметить Amazon, Wikipedia, Bing, eBay, Yahoo, Google и даже Twitter. Возможна также функция добавления к этому списку любых сайтов на ваше усмотрение, тот же Вконтакте, например. Просто нажмите на увеличительное стекло и нажмите «добавить сайт».

Iscorp Iscorp
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DrakVLA 9 лет
Странно, если учитывать, что Огнелис подписал соглашение с поисковой системой Yahoo.
winphonetim 9 лет
треш добавить можно?
нет
winphonetim 9 лет
почему вк можно а треш нет