adblock check

Apple может сменить поиск по-умолчанию в браузере Safari

Несколько дней назад мы рассказывали об отказе от поиска Google по-умолчанию компанией Mozilla в популярном браузере Firefox. Компания заключила новое соглашение с Yahoo, поиск которой на основе движка Bing теперь находится в строке браузера Firefox. Стоит отметить, что в российской версии браузера будет установлен поиск от Яндекса. Как стало известно по последним сообщениям, от Google в может также отказаться и компания Apple в своем браузере Safari.

Соглашение, по которому поиск Google установлен по-умолчанию в браузере Safari для iOS, истекает в 2015 году, и Apple может сменить поставщика поисковой технологии на Bing. Стоит отметить, что поиск Bing от Microsoft используется уже во многих продуктах Apple: персональный ассистент Siri ищет с помощью Bing, а также Spotlight тоже использует разработку из Редмонда. Таким образом, казалось провальный и непопулярный поиск от Microsoft используется многими людьми на iOS-устройствах.

Apple может сменить поиск по-умолчанию в браузере Safari

С изменением поисковой системы по-умолчанию в Safari поисковой сервис Bing получит действительно большую аудиторию, ведь многим людям все равно где искать ответы на какие-либо вопросы. Да и разработка Microsoft уже находится на достаточно неплохом уровне, чтобы конкурировать с Google. Судя по всему, политика Apple против сервисов Google в ее устройствах продолжается.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gremty 9 лет
Гугл с Apple срутся, а Майкрософт тихо растет
ну вот пытался я им пользоваться… Кал, постоянно иностранные ресурсы суёт, и кстати, а это значит, что результативность сири и кортани одинаковая?
iAndrocom 9 лет
Епл вы сдались
все
XCapitan 9 лет
Какая разница, что умолчанию, если люди все равно все либо по десять раз настроит, либо просто не будут пользоваться
akhrapov95 9 лет
Ну и ладно. Некоторые сервисы гугла все равно останутся лучшими
winphonetim 9 лет
яблоки и мелкомягкие молодцы
winphonetim 9 лет
Гугл в пролёте
sPAMer02 9 лет
За эти слова знаешь что я сидела сделаю с тобой!!!