adblock check

В ближайшие три года Sony сконцентрируется на сенсорах камер и игровом направлении

Крупные производители мобильных устройств, которые обычно устанавливают большую наценку за бренд на свои аппараты, сейчас испытывают большие финансовые проблемы в связи с острой конкуренцией со стороны китайских компаний. Meizu, Xiaomi и прочие устанавливают очень маленькую наценку на свои устройства, поэтому ценники на девайсах от этих производителей очень низки. от такого ценового давления пострадала не только Samsung, но и Sony.

Как сообщают авторитетные источники, в ближайшие три года компания Sony сосредоточится на двух направлениях: сенсоры для камер в мобильных устройствах и игровое подразделение. Первое направление значительно выросло за последние несколько лет. Практически все основные мобильные производители используют сенсоры камер Sony. Однако некоторые делают это хорошо, как, например Apple и пара других производителей, а прочие компании никак не оптимизируют софт под отличные решения от японцев. Прибыль от этого направления Sony выросла на 7,3% за последний год.

В ближайшие три года Sony сконцентрируется на сенсорах камер и игровом направлении

Также игровое направление компании Sony в этом году показало рост выручки в 2,7%, что обосновано хорошим стартом продаж консоли нового поколения Playstation 4. Однако в последнее время приставка немного сдала в продажах из-за глобального выхода ее главного конкурента — Xbox One. Как отмечает издание Reuters, в будущем компания Sony продолжит развивать свои направления умных ТВ, видео- и музыкальных сервисов, а также дистрибуцию игр для своих консолей. Помимо этого, большой упор будет делаться на сенсоры для мобильных камер. Стоит отметить, что в последних моделях смартфона iPhone компания Apple использует именно сенсоры от Sony.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
smartboy360 9 лет
интересно, музыкальные сервисы будет на xboxe или будет, как itunes?
Koteika 9 лет
«Однако некоторые делают это хорошо, как, например Apple и пара других производителей, а прочие компании никак не оптимизируют софт под отличные решения от японцев» — ага. Особенно сони косячит
NoMoreNames 9 лет
А на чем они концентрировались до этого?