adblock check

Meizu и Canonical объявили о стратегическом сотрудничестве

Сегодня компании Meizu и Canonical официально объявили о том, что заключают сделку о стратегическом сотрудничестве. Об этом было сообщено прямиком из штаб-квартиры популярного китайского производителя. Соглашение устанавливает общие цели по созданию и продвижению новой версии пользовательского интерфейса Flyme OS, который будет базироваться на сенсорном программном обеспечении Ubuntu вместе с новейшей экосистемой приложений.

Большое количество информации предоставлено, к сожалению, не было, но компания Meizu ожидает, что первые смартфоны модельного ряда Meizu MX с новой мобильной операционной системой на борту начнут поражать потребительский рынок смартфонов в Китае и Европе уже в 1 квартале следующего 2015 года. В настоящее время неизвестно, какие модели будут выпущены в начале нового года, но с уверенностью можно сказать, что флагман Meizu MX4 будет среди них.

В ходе прошедшей ежегодной потребительской выставки электроники Mobile World Congress 2014 две компании официально представили один из первых прототипов новой линейки устройств на базе Ubuntu — Meizu MX3. С тех пор Canonical и Meizu мало интересного сообщили о своих успехах и планах на ближайшие годы, но сегодняшнее объявление о заключении стратегического сотрудничества дает понять, что Canonical и Ubuntu серьезно нацелены на рынок смартфонов.

Больше информации станет известно в начале наступающего 2015 года. Следите за новостями.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Вот чего я реально жду
winphonetim 9 лет
почему бы т нет