adblock check

EYECAN+ — обновленная технология для управления компьютером одними глазами

Немногие знают, что внутри компании Samsung есть группа инженеров-волонтеров, которые разрабатывают интересные технологии для людей с ограниченными возможностями, медицины и прочих похожих сфер. У южнокорейского производителя уже есть технология EYECAN, которая позволяет людям с ограниченными возможностями управлять компьютером с помощью одних глаз. Сегодня Samsung представила обновленную версию этой технологии.

Обновленная технология EYECAN+ предполагает наличие под монитором специальной камеры, которая похожа на Xbox Kinect. Эта камера регистрирует все движения глаз человека. С помощью специального набора ПО EYECAN+ позволяет полностью управлять компьютером одними только глазами. Движения курсора осуществляются с помощью движения глаз, а клик — морганием. Технология EYECAN+ была продемонстрирована сегодня в Сеуле на студенте Хьюн-Джин Шине, который был рожден с болезнью паралитического характера.

EYECAN+ — обновленная технология для управления компьютером одними глазами

С помощью технологии EYECAN+ парализованный Хьюн-Джин смог за 20 минут глазами напечатать полноценное сообщение для отправки по почте, что довольно неплохо. Стоит отметить, что EYECAN+ позволяет совершать действия типа drag-and-drop, что, например, можно применить в играх типа Angry Birds. Компания Samsung пока не собирается широко продавать набор EYECAN+, ведь он предназначен для небольшого количества людей.

Однако корейцы собираются предоставлять свою технологию EYECAN+ другим компаниям в виде отрытого интерфейса, который можно будет доработать и изменить. Возможно, что набор EYECAN+ выйдет в продажу ограниченным тиражом по цене всего в $150.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BaZaShich 9 лет
всех посадим за компьютер, и хромых и горбатых и косых. Может звучит как-то грубо, но лучше бы помогли как-нибудь преодолеть ограничения этим людям, а не энгри бердс епт.
они и помогают преодолеть ограничения
winphonetim 9 лет
дешево как то для новой технологии
grisha2055 9 лет
"… типа drag-and-drop..." Исправь.