adblock check

Imp — мини-компьютер с ARM-процессором и Ubuntu

Мини-компьютеры популярны у определенной категории людей, которым важны габариты устройств и удобство использования. Небольшие коробочки с характеристиками ноутбука или слабого полноценного ПК отлично подходят для таких людей. Недавно был представлен компьютер Imp, который отличается наличием ARM-процессора и операционной системы Ubuntu на борту.

Технические характеристики мини-компьютера Imp предполагают наличие 2 Гб оперативной и 8 Гб пользовательской памяти, четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412 с архитектурой ARM и тактовой частотой 1,9 ГГц. Все это заключено в миниатюрную коробку, к которой можно подключать монитор, клавиатуру, мышь и прочие периферийные устройства. Для этого в мини-компьютере предусмотрены разъемы USB, miniHDMI, microUSB, а также Ethernet для сетевого подключения.

Imp — мини-компьютер с ARM-процессором и Ubuntu

Компьютер будет поставляться на рынок с операционной системой Ubuntu 14.04 LTS со специальной оболочкой, которая получит некоторые эксклюзивные функции, например аналог Continuty от Apple. Разработчики проекта собираются финансировать производство мини-компьютера Imp через краудфандинговую платформу. Если она завершится успешно, то компьютер будет доступен в продаже по цене всего $150. Подробнее о проекте мини-компьютера Imp можно узнать на официальном сайте проекта.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 9 лет
Хромбоксы тихо хнычут в сторонке
kletn98 9 лет
Неплохо)
German91 9 лет
Супер. Обязательно такой своей собаке возьму)
MaXi_ 9 лет
Видимо разработчики не могут смотреть в завтрашний день...
Не за горами приход полноценной Windows 10 на мобильную платформу и, соответственно, появление таких «коробочек» уже с ней на борту.
Haifisch14 9 лет
Убунта намного менее требовательна, чем винда
Duh_VINNI44 9 лет
А поиграть можно будет?
speed8 9 лет
Ну а ты что думал.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...