adblock check

Эксперты iFixit хорошо оценили ремонтопригодность Nexus 6

Смартфон Nexus 6 уже доступен в продаже, но только на территории нескольких стран, так как реализацией аппарата занимается компания Motorola. Как и все другие новинки, Nexus 6 тоже подвергся разборке и оценке ремонтопригодности от экспертов ресурса iFixit.

Эксперты iFixit хорошо оценили ремонтопригодность Nexus 6

Как оказалось, конструкция смартфона Nexus 6 от Motorola выполнена в так называемом «старом стиле» — для фиксации используются простые стандартизированные болты, мало клея, а также некоторые зажимы и механизмы, которые позволяют чуть ли не голыми руками разобрать аппарат. Некоторые компоненты, например камера, кнопки и разъемы, отсоединяются очень просто и без лишних телодвижений благодаря простым зажимам. Это делает разборку и ремонт смартфона Nexus 6 выполнимым в домашних условиях с использованием простых инструментов.

Эксперты iFixit хорошо оценили ремонтопригодность Nexus 6

Среди негативных особенностей конструкции Nexus 6 специалисты iFixit отметили следующее: батарея приклеена, некоторые компоненты (вибро-мотор, SIM-лоток, динамик и USB-порт) прикреплены напрямую к материнской плате, а также более дорогую замену дисплея при его поломке. Таким образом смартфон Nexus 6 был оценен в 7 баллов из 10 (10 баллов — самая легкая разборка, ремонт и сборка) возможных по шкале ремонтопригодности экспертов iFixit. Хорошая работа, Motorola.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 9 лет
очень хорошо, что можно без проблем самому разобрать. но с другой стороны это плохо

winphonetim 9 лет
полностью согласен
IbragiM_99 9 лет
А вот зачем ссылка на инфо про светодиод добавлена, в слове Nexus 6?

А так, молодцы Motorola!
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Почему нет?