test adv
,

Выпущены мобильные приложения для сервиса Яндекс.Диктовка на Android и iOS

Сегодня российская компания Яндекс наконец-то запустила мобильные приложения своего сервиса для диктовки текста Яндекс.Диктовка. Программы демонстрируют только часть голосовых технологий Яндекса, но даже это делает приложения одними из самых лучших в своей сфере.

Выпущены мобильные приложения для сервиса Яндекс.Диктовка на Android и iOS Выпущены мобильные приложения для сервиса Яндекс.Диктовка на Android и iOS

Программы для сервиса Яндекс.Диктовка на данный момент доступны на платформах Android и iOS. Приложения используют новую технологию YandexSpeechKit, которая была представлена не так давно. Основная функция обоих программ — это диктовка текста и перевод голоса в формат связанных между собой слов и предложений. Яндекс.Диктовка не только распознает простейшие слова, но и понимает их смысл, а также составляет из них понятные и связанные предложения. Чтобы начать диктовку можно сказать программе фразу «Яндекс, записывай».

Во время диктовки приложением можно управлять с помощью голоса определенными командами, например «удали последнее слово», «новая строка», «поставь запятую» или даже «вставь веселый смайлик». Стоит отметить, что технология, на которой работает Яндекс.Диктовка обладает искусственным интеллектом, поэтому запас таких фраз для управления неограничен.

Выпущены мобильные приложения для сервиса Яндекс.Диктовка на Android и iOS Выпущены мобильные приложения для сервиса Яндекс.Диктовка на Android и iOS

Также программы понимают паузы в речи пользователя и ставят в них соответствующие знаки препинания. Для контроля того, что вы продиктовали, можно вызвать функцию воспроизведения текста синтезированным голосом с помощью команды «Прочитать все». Среди прочих особенностей программ для обоих платформ стоит отметить функцию «Корректор», которая позволяет улучшить качество текста, а также возможность шаринга записей в социальных сетях и Яндекс.Диске. Скачать приложения Яндекс.Диктовка можно в магазинах приложений App Store и Google Play.

Скачать на Trashbox.ruСкачать на Trashbox.ru
Последнее изменение:
 
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 24 ноября 2014, 15:32   #   (...)
опупенно
Ответить
winphonetim
winphonetim, 24 ноября 2014, 15:45   #   (...)
сделайте на вп
Ответить
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 24 ноября 2014, 17:02   #   (...)
ха ха, говори это Яндексу, лол
Ответить
winphonetim
winphonetim, 24 ноября 2014, 17:03   #   (...)
я не против чтобы Яндекс читал мои комментарии
Ответить
Parcher
Parcher, 24 ноября 2014, 20:50   #   (...)
Интересно, среди школьников наверное спрос будет большой. Диктанты писать без ошибок будут :) А вообще штука я думаю перспективная.
Ответить
glaster
glaster, 24 ноября 2014, 22:58   #   (...)
ага, над ним они будут также издеваться, как и над «Окей, Гугл...»
Ответить
mrlolru
mrlolru, 25 ноября 2014, 09:38   #   (...)
Я рулю в этой теме
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием