adblock check

Apple открыла новый раздел в App Store для сбора средств на благотворительность

Американская компания Apple известна тем, что часто поддерживает различные акции, связанные с пожертвованием денег или прочей общественной деятельностью. Например, у Apple есть специальные версии устройств RED, покупая которые вы отдаете часть стоимости аппарата на благотворительность. В поддержку грядущего Всемирного дня борьбы со СПИДом, который пройдет 1 декабря, компания Apple запустила специальный раздел в своем магазине приложений App Store.

В разделе «Приложения RED» магазина App Store присутствует 25 игр и программ, которые получили специальные тематические иконки, некоторые изменения в интерфейсе и уникальный контент. Скачивая эти приложения, просматривая в них рекламы или покупая что-то с помощью внутренних микроплатежей, пользователи будут пополнять фонд борьбы со СПИДом. Все средства, которые будут заработаны с помощью этих приложений в период с 24 по 7 декабря, будут предназначаться для фонда RED.

Apple открыла новый раздел в App Store для сбора средств на благотворительность

В этом новом разделе присутствует много популярных игр и приложений, например Clash of Clans, Monument Valley, Angry Birds и прочие. Компания Apple отмечает, что 100 % заработанных с этих игр и приложений средств пойдут на благотворительность. Стоит отметить, что в грядущие распродажи в честь «Черной пятницы» и «Киберпонедельник» некоторая часть вырученных компанией Apple средств тоже будет переведена в фонд RED.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VALVIX 9 лет
Хм, клэшка то бесплатная! Откуда деньги «за покупку» возьмутся? Из ingamemicrotransactions? Тогда сказано косноязычно как-то.
AndreyS 9 лет
Не удивительно. СПИД — очень частое заболевание среди заднеприводных, каковым является Кук… Вот и уделяют внимание данному фонду…
TMaxS 9 лет
А они сами не могут пополнить из своих запасов фонд благотворительности. Только мы при покупках приложений. Я думаю, они бы сами значительней помогли, нежели покупки пользователей
ViVoR 9 лет
Им не хватает того бабла, которое за говноифоны платят? Мда,Apple был лучше…
NFS 9 лет
и где же прямая выгода?