adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Здравствуйте, друзья! Сегодня понедельник — день тяжелый, но обычно продуктивный. В первый день новой недели на Трешбоксе традиционно подводятся итоги прошедшей недели в специальном дайджесте с лучшими новостями, статьями и обзорами за все прошедшие семь дней. Читайте свежий выпуск еженедельного дайджеста под катом.

Nokia N1 — первый планшет на базе Android 5.0 Lollipop от легендарной компании

Прошедшая неделя оказалась очень продуктивной на новые устройства. Первым хотелось бы отметить совершенно неожиданный, но вполне логичный анонс планшета Nokia N1 с операционной системой Android 5.0. Устройство позиционируется как новинка с неплохими техническими характеристиками и низкой ценой. Nokia N1 — это продукт лицензирования финского бренда китайской фабрике Foxconn. В продаже устройство появится в феврале следующего года.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Представлен планшет Jolla Tablet, ориентированный на многозадачность

Второй новинкой от еще одной финской компании стал планшет Jolla Tablet, который был представлен на прошедшей неделе. Устройство наделало много шума, так как устройство является одним из первых планшетов, финансируемых через краудфандинговую площадку IndieGoGo. Особенностью планшета Jolla Tablet является операционная система Sailfish OS 2.0, которая ориентирована на многозадачность. В продажу планшет поступит в мае следующего года. Стоит отметить, что люди пожертвовали уже более $1 миллиона на планшет от Jolla

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Представлен мощный смартфон Meizu MX4 Pro

Третьим главным новым устройством прошедшей неделе стал флагманский смартфон MX4 Pro от китайской компании Meizu. Новинка получила очень мощные технические характеристики и оригинальный дизайн флагмана Meizu MX4. Смартфон отличается восьмиядерным процессором Samsung Exynos, 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей, а также датчиком считывания отпечатков пальцев.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Gorilla Glass 4 — новое стекло, защищенное от падений

Компания Corning на минувшей неделе показала четвертое поколение своего защитного стекла для смартфонов и планшетов. Новая ревизия стекла Gorilla Glass создавалась специально для предотвращения повреждения дисплея при падениях на жесткие поверхности. Как можно увидеть на видео-роликах, Gorilla Glass 4 от падений защищено довольно неплохо. Ожидается, что первые устройства с этим стеклом будут показаны в следующем году.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

МегаФон и Huawei будут развивать 5G-сети в России

В последнее время мобильная индустрия все больше и больше говорит о пятом поколении сотовых сетей. Ранее компания Samsung протестировала свое оборудование для 5G, а теперь сотовый оператор МегаФон и производитель оборудования Huawei договорились о развитии сетей пятого поколения в России. Ожидается, что первое публичное тестирование 5G будет совершено в 2018 году в ходе Чемпионата мира по футболу.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3

Южнокорейская компания Samsung, судя по последней информации, вот-вот должна представить первое устройство под управлением своей операционной системы Tizen. По этому поводу в интернете появилось множество скриншотов обновленной системы с версией 2.3. Как можно увидеть на изображениях, Tizen для смартфонов выглядит не так плохо, как это было раньше. Ожидается, что первый аппарат с этой ОС будет представлен уже в ближайшие месяцы или даже недели.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Техника Apple значительно подорожает в России из-за падения курса рубля

Российская национальная валюта продолжает вести себя очень нестабильно и непредсказуемо. В последнее время рубль очень сильно подешевел, поэтому некоторые компании были вынуждены поднять цены на свои продукты или услуги. Вот и компания Apple тоже, видимо, поднимет цены на свои iPhone, iPad, компьютеры Mac и прочее для российского рынка. Многие уже могли заметить изменение цен в официальном интернет-магазине компании.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Результаты конкурса от Micromax

Также на прошедшей неделе не Трешбоксе закончился конкурс, спонсором которого была компания Micromax. Победу в последнем конкурсе одержал пользователь под ником DedFez, который в ближайшее время получит смартфон Micromax A350 стоимостью 13 990 рублей, либо несколько устройств от этой же компании в пределах этой стоимости.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

А теперь пришло время лучших статей и обзоров прошедшей недели:

Обзоры устройств: NVIDIA SHIELD Tablet, Huawei E8278s, Lenovo A859, Huawei P7, Prestigio Pedometer PHCPED, Nokia Lumia 730 и LG G Pad 10.1

На этой неделе сообщество нашего сайта действительно славно потрудилась над обзорами различных устройств. Для пользователей Трешбокса была подготовлена масса обзоров, среди которых стоит отметить материалы о планшете NVIDIA SHIELD Tablet, Huawei Ascend P7 и Nokia Lumia 730.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Бобылёвщина 20 — Почему я не использую антивирусы

Также наш главный администратор и создатель сайта Александр Бобылев на минувшей неделе написал свежий выпуск своей авторской колонки «Бобылевщина». В свежем выпуске Александр рассказывает почему он не использует антивирусы.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Как продлить жизнь батарее?

Наш старый-новый автор Юрий под ником Trane написал небольшой материал о том, как продлить жизнь батарее своего устройства. Материал небольшой, но довольно подробный, интересный, а главное — полезный. Рекомендуется к прочтению.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Еще две статьи: что из себя представляет планшет Nokia N1 и «Черная пятница 2014» в России

На минувших выходных я также написал пару небольших статей для наших пользователей. Один из материалов расскажет вам о грядущей большой распродаже в честь «Черной пятницы», которая будет проходить в России. Вторая статья объясняет что из себя представляет планшет Nokia N1.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Статьи от пользователей: самая маленькая ОС и Очень бюджетные смартфоны

Среди пользовательских статей на минувшей неделе отличились материалы от юзеров под никами vadik00 и NeoExorcist. Первый написал небольшую и интересную статью о самой маленькой (на самом деле нет) операционной системе, а второй подготовил материал о выборе самых дешевых и бюджетных смартфонов.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 24.11.2014

Это были самые интересные и лучшие новости, статьи и обзоры, которые публиковались на Трешбоксе в течение прошедших семи дней. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plombir123 9 лет
Интересная неделька была.
gypsssy_anton 9 лет
Несомненно понравилась Бобылёвщина 20 ;)
penda228 9 лет
Я шестьсотшестдесятьшестая лол