test adv
,

Microsoft встроит чаты в свои веб-приложения пакета Office

Софтверный гигант Microsoft продолжает улучшать веб-версии программ из своего офисного пакета Office 365. Хорошая конкурентоспособность решений от Google вынуждает Microsoft постоянно улучшать свой платный офисный пакет для работы в браузере, ведь Google Drive (ранее Google Docs) полностью бесплатен для использования. В следующем большом обновлении Microsoft добавит в свои веб-приложения Office возможность параллельного общения в Skype-чате.

Как стало известно из официального блога компании Microsoft, в следующем обновлении онлайн-версий приложений Word и PowerPoint будет добавлена возможность вызвать функцию чата через Skype. Таким образом, во время редактирования можно будет обмениваться быстрыми сообщениями с людьми, которые находятся в вашем списке контактов Skype. Сообщается, что функция сначала появится в приложениях Word и PowerPoint, а позже, возможно, в Excel и OneNote. Чат будет вызываться одной соответствующей кнопкой, что довольно удобно при совместном редактировании каких-либо документов.

Microsoft встроит чаты в свои веб-приложения пакета Office

Стоит отметить, что история сообщений будет синхронизироваться с мобильными и десктопными приложениями Skype. Напомним, функция вызова чата Hangouts в онлайновом офисном пакете Google Drive присутствует уже довольно давно, поэтому Microsoft в этом случае снова выглядит догоняющим.

Последнее изменение:
 
mrlolru
mrlolru, 23 ноября 2014, 19:48   #   (...)
корпорация добра, мелкософт, гейпл, все они ведут ожесточенную борьбу на рынке, но гугл побеждает по причине бесплатности своего софта. мир зеленого робота и коричневого мира не за горами…
Ответить
timblaer
timblaer, 23 ноября 2014, 21:03   #   (...)
Стесняюсь спросить, от чего коричневый
Ответить
mrlolru
mrlolru, 24 ноября 2014, 10:53   #   (...)
от смога и от того о чем ты вероятно подумал
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием