adblock check

Sony в 1981 году проводила конкурс на общественный редизайн своего логотипа

Японская компания Sony известна по всему миру как производитель одних из самых стильных устройств. Почти все, к чему когда-либо притрагивались инженеры и дизайнеры из Sony получало собственный внешний вид, который в народе прозвали «сонистайлом». Также у Sony есть стильный и минималистичный логотип, выполненный очень красивым шрифтом, но этот логотип мог бы стать другим в 1981 году.

Недавно известный дизайнер Грег Причард опубликовал в сети объявление от компании Sony из журнала Time, датированного за 1981 год. В этом объявлении говорится о результатах открытого конкурса по редизайну логотипа компании. Предыстория этого конкурса такова: к своему юбилею в 35 лет компания Sony решила запустить открытый конкурс по редизайну своего логотипа, в котором могли принять участие все желающие. В итоге компания получила более 30 тысяч работ, из которых сначала были отобраны 59 лучших, а после осталось только три финалиста, свои версии логотипов которых можно увидеть на изображении объявления.

Sony в 1981 году проводила конкурс на общественный редизайн своего логотипа

Однако конкурс все-таки закончился ничем: жюри признало, что ни один из присланных логотипов не превосходит текущий, который используется с 1957 года. Призовой фонд конкурса был разделен между тремя финалистами, работы которых, надо сказать, выглядят довольно интересно. Какой из этих логотипов понравился вам, и понравились ли они вам вообще? Лично мне больше приглянулся самый нижний вариант от некоего Фреда Бертона из США.

Напомним, традиционный логотип компании Sony, который используется по сей день, был создан дизайнерами Акио Морита и Ясуо Куроки в 1957 году. Логотип использует слегка измененный шрифт Clarendon.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 9 лет
Текущий самый лучший
novikoff 9 лет
Некоторые надписи СОНИ выглядят, читаются, как ПОНИ…
Haifisch14 9 лет
Не представляю сони с иным логотипом
wolf_in_dark 9 лет
Мне второй логотип приглянулся
Jools 9 лет
Самый лучший это стандартный лого Сони.
NBiWip 9 лет
И как эти три лого до финала дошли?
ArtemTyu 9 лет
" у Sony есть стильным и минималистичный" может стильный и минималистичный
plombir123 9 лет
Мда, если эти три логотипа так фигово смотрятся, то как выглядят остальные 29 997?
grisha2055 9 лет
На второй пикче 3-е лого странное…