adblock check

Huawei готовит свои умные очки

Китайские производители электроники любят выпускать необычные и интересные устройства. Немудрено, ведь обычно у этих компаний есть собственные заводы и производство различных экспериментальных девайсов обходится им достаточно дешево. Как стало недавно стало известно, компания Huawei собирается представить собственный аналог Google Glass.

Согласно последней информации, уже 24 ноября китайская компания Huawei представит собственные умные очки, которые войдут в линейку Honor. В интернете уже есть первое изображение устройства, а также некоторая информация о нем. Известно, что очки Huawei Honor получат 5-мегапиксельную камеру запечатления происходящего вокруг, а также воплощения «дополненной реальности». Устройство получит специальный дисплей-линзу с разрешением 640х480 пикселей, а операционной системой для девайса будет обычная Android 4.4 KitKat с некоторыми надстройками под умные очки.

Huawei готовит свои умные очки

Если взглянуть на утекшее изображение-рендер новых очков, то можно заметить их сходство с аналогом от компании Lumus, которая предоставляет свои умные очки DK-40 разработчикам. Это устройство отличается специальной технологией LOE, которая позволяет проецировать изображение на линзу очков таким образом, что пользователю не надо каждый раз отводить взгляд для просмотра изображения, как это реализовано в Google Glass. Скорее всего, тут имеет место лицензирование устройства под бренд Huawei.

Кстати о Google Glass, на данный момент судьба этого проекта туманна и неизвестна, так как разработчики практически перестали создавать для них свои приложения, а сама компания Google перестала выпускать апдейты и инфоповоды, связанные с этим классом устройств.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
winphonetim 9 лет
почему бы и нет
Seintte 9 лет
«а операционной системой для девайса будет обычная Android 4.4 KitKat с некоторыми надстройками под умные часы»

Часы?! Они же очки собираются делать...

Vladis 9 лет
Если будет нормальная цена, то подкоплю, возьму эти очки и часы от моторолы