adblock check

Alibaba работает над международным интернет-ритейлером

Интернет-магазин Aliexpress на данный момент является одним из крупнейших в этой сфере. Прошедшая распродажа «Одного Дня Скидок» в Китае еще раз это доказала. Интернет-магазин реализовал огромное количество товаров и заработал на этом соответствующий денежный объем. Теперь после своего крупного выхода на биржу (IPO) компания Alibaba, которой принадлежит магазин Aliexpress, собирается запустить международного интернет-ритейлера.

Сообщается, что новоявленным конкурентом Amazon и eBay станет международная версия уже существующего магазина Taobao, который пока что работает в Китае. Напомним, Aliexpress — это площадка, которая специализируется на оптовых продажах, а Taobao — розничный магазин, где также будет присутствовать внутренний аукцион для простых пользователей. Стоит отметить, что этот магазин уже давно доминирует на рынке Китая, полностью вытеснив с него eBay. Развить успех Taobao компания Alibaba собирается выводом онлайн-ритейлера на другие рынки с локализацией под разные языки, в том числе и английский.

Alibaba работает над международным интернет-ритейлером

Таким образом, у Amazon и eBay скоро будут «проблемы» не только в Китае, но и на других рынках, где они уже присутствуют. Скорее всего, Taobao также будет доступен и в России, ведь для Alibaba эта страна является одним из ключевых рынков. Напомним, в ходе своего IPO компания Alibaba разместила свои ценные бумаги по цене $68 за штуку и привлекла капитал в размере $21,8 миллиарда, что является одним из самых крупнейших выходов на биржу за всю историю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Heartfiliya 9 лет
О, это хорошо.
winphonetim 9 лет
а что они продают?
Bandeleros 9 лет
Продают все. От брелков до меховой шубы. Обувь обычно там заказываю.
winphonetim 9 лет
понятно