adblock check

Чтобы хорошо учиться нужно играть в экшены

Чтобы как-то снизить уровень геймеров люди часто высказывают ничем не обоснованные заявления о вреде видео игр. Однако, большинство исследований доказывают обратное. Во-первых, ученые уже не раз говорили о нулевой связи между насилием в виртуальном мире и в реальной жизни, вообще никакой связи. Во-вторых, одно из исследований, проведенное в этом году, показало, что геймеры обладают лучшими моторными навыками. В этом показателе любители поиграть в компьютерные игры не сильно отстали от музыкантов клавишников. Что самое интересное, геймеры могут гораздо быстрее обучиться игре на музыкальном инструменте, чем негеймеры.

Новое же исследование столкнуло любителей чистого экшена по типу Call of Duty и не любителей данного жанра, а игроков предпочитающих что-то на подобии The Sims. Испытуемым предложили пройти серию заданий на скорость реакции, навыки идентификации, распознавания и сопоставления. Результаты показали, что экшен-ориентированные игроки гораздо быстрее приспосабливались к новым вопросам и быстрее справлялись с различными постановками вопросов. Да, пошаговые стратегии способны развить логику, но ничто так не прокачивает рефлексы и скорость мышления, как быстрые экшен-игры.

Вся вредность видео игр лежит лишь в нашем сознании, и не способности контролировать время, которое мы убиваем за играми. Если найти правильный баланс, между играми, учебой/работой, то все у вас станет получаться гораздо лучше.

Iscorp Iscorp
Автор
34 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ferzVS 9 лет
Делу время, а потехе час. Не зря же так говорят. Если уж и играть, то после того, как дела сделаны. Иначе очень жалко потом будет о просереном времени.
MR_Ys 9 лет
Есть ещё одна вредность -это снижение зрения.
ага, только вот идеалы летом я дохрена читал — итог небольшое косоглазие, нука приведи мне пример, когда человек играя не больше 4х часов в день ухудшает зрение
Enemtee 9 лет
"Чтобы хорошо учиться нужно играть в экшены" — как боженька смолвил
pit_anonim 9 лет
А как же стратегии? Ведь… Но… Как же…
Streck 9 лет
щас маме покажу)
winphonetim 9 лет
щас маме покажу) (x2)
Iscorp 9 лет
Автор
Опять таки, нужно учитывать мысль из последнего абзаца. Ведь если тупо всё время играть, это приведет не более чем к деградации мозга, а не к каким-то положительным эффектам, описанным в статье ;)
Harmattan 9 лет
Опачки, я тут как раз любитель COD и разных там стратегий)
Оу, а я помню этот момент из CoD в конце игры, классно было ( на заглавной фотографии)
Max_Payne3 9 лет
Black Ops вроде.
ghetto-snob 9 лет
Садись, пять!
mrlolru 9 лет
по истории видеоигр
android_igor 9 лет
«негеймеры»
Пробел? Не не слышал...
Самое главное не играть по 8-10 часов в день.
И всё будет норма.
ViVoR 9 лет
Это понятно.Мой друг столько играет,6 класс, пирожок через «е» мать его пишет…
TMaxS 9 лет
Я всегда знал
legos 9 лет
Нужно просто правильно
ставить приоритеты и не одна игра не
сделает из тебя дебила.
German91 9 лет
Лет 10 назад за такую высказанную мысль можно было получить оплеуху.
markus228 9 лет
Люблю battlefield 4
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...