test adv
,

Microsoft меняет политику в отношении доходов разработчиков приложений

В последнее время компания Microsoft уделяет большое внимание не только своим новым продуктам, но и собственному финансовому положению, которое за последний год значительно улучшилось благодаря увольнениям сотрудников, реструктуризации и оптимизации расходов. Многие сервисы приносят доход софтверному гиганту, но магазины приложений для десктопной и мобильной Windows наверняка не очень прибыльны.

Как стало известно из официальных источников, компания Microsoft изменила политику распределения доходов от продаж приложений и игр в магазинах Windows Store и Windows Phone Store. Изменения предполагают, что с 1 января 2015 года разработчики приложений будут получать фиксированную ставку дохода от продаж — 70 % от цены каждой проданной программы. Ранее разработчики тоже получали 70 % от продаж приложений, но после того, как программа принесла более 25 000 долларов, ставка разработчика повышалась до 80 %. Начиная со следующего года такого бонуса больше не будет.

Microsoft меняет политику в отношении доходов разработчиков приложений

Таким образом, Microsoft теперь постоянно будет получать больше денег от продаж приложений в своих каталогах. Изменение, определенно, коснется только крупных разработчиков, приложения и сервисы которых широко известны. Мелкие команды вряд ли когда-нибудь смогут продать игру или приложение на сумму 25 000 долларов. Скорее всего, изменение будет касаться мобильной и десктопной версий магазинов приложений, ведь в Windows 10 они должны быть обновлены в единый каталог.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием