adblock check

Gorilla Glass 4 — новое стекло, защищенное от падений

Компания Corning производит популярное защитное стекло для дисплеев мобильных устройств — Gorilla Glass. Ранее последней моделью этого защитного стекла было Gorilla Glass 3, которое было представлено уже довольно давно, и сегодня компания Corning обновила свою разработку.

В прошлом году компания Corning основной упор сделала на защиту от повреждений самого стекла и дисплея, а в недавно представленном стекле Gorilla Glass 4 производитель продолжил развивать свою идею. В обновленном защитном стекле большое внимание уделено возможному контакту устройств с шероховатыми и жесткими поверхностями, например, асфальтом.

Представители Corning утверждают, что новое стекло Gorilla Glass 4 в два раза прочнее своего предшественника, а спроектировано оно специально для ситуаций с падением устройства на твердые поверхности. При создании новой разработки были использованы новые материалы, а также была слегка переработана структура стекла под напряжение, которое возникает при падении устройств.

Ученые из Corning долгое время тестировали новое стекло в специальной лаборатории для дроп-тестов. В итоге продукт был доведен до идеального состояния — стекло не повреждается при падении на любую поверхность с высоты в один метр. Подробнее о тестировании и уровне прочности нового стекла Gorilla Glass 4 можно узнать в официальном видео новинки. Напомним, защитные стекла от компании Corning сейчас использует большинство мобильных производителей, среди которых: Apple, Microsoft, HTC, Samsung и прочие.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 9 лет
Всё бы ничего, но это супер крепкое стекло чаще всего ставят с дерьмовыми пластиковыми корпусами
Haifisch14 9 лет
Глянцевыми
benz2007 9 лет
почему они не отпускают стекло на высоте 1 метр? вместо этого непонятная штуковина едет вниз с ускорением явно менее ускорения свободного падения, из-за чего конечная скорость гораздо меньше, чем могла бы быть. считаю полным обманом, поскольку эксперимент не чистый, к тому же шанс что телефон упадет всей площадью экрана крайне мал. сколько ронял — всегда на угол
Koteika 9 лет
произведи расчеты, доказывающие, что ускорение менее 10м/с*с. Эта штуковина, скорее всего, добавляет массы, т.к. на асвальт будет падать телефон, а не только стекло
benz2007 9 лет
Массы добавляет черный параллелепипед, приклеенный к стеклу, а не захваты. Захваты лишь могут придавать разное ускорение/скорость. Расчеты мне проводить не нужно, мы же не в суде, да и доказывать я не собираюсь. Я просто не верю, о чем и сообщил всему трешбоксу.
m1shg4n 9 лет
Они только сейчас поняли что их стекло бъется ваще тока в путь.
__TCAPT__
denosaur 9 лет
А что за телефон? Случайно не A800?
Mr_LaL 9 лет
Ахринеть
Haifisch14 9 лет
Homo sapiens rukozhopus
plombir123 9 лет
Ты что с ними делал? Молотком херачил? У меня после падения с 1.5 м на бетон (вниз экраном) только одна вертикальная трещинка, и это с обычным пластиком.
DedFez 9 лет
Ага. Минеральные, закаленные, гориллы, а при падении выживет дешевый пленочный однотач
m1shg4n 9 лет
там один хрен стекло над дисплеем. Тоже бьется не фигово.
Mr_LaL 9 лет
Школа настолько сурова, что даже это стекло можно разбить об ступеньки
Se1fish 9 лет
Mr_LaL 9 лет
с чего ты взял???? У меня только один акк(так как 2 прошлых забанены)
Koteika 9 лет
ну и говнарь
SmartN 9 лет
Mi A2
Все равно же сломают!!!
Duh_VINNI44 9 лет
Читал что например Gorilla Glass 3 дешево в производстве, прочнее сапфирового и царапается. А сапфировое в свою очередь значительно дороже, менее прочное (хрупкое), но зато совершенно не царапается. У каждого свои + и —.
plombir123 9 лет
gg3 царапается только кварцем (песком).
culogman 9 лет
Хотелось бы опробовать)
Mr_LaL 9 лет
Дааа. Как раз сегодня уронил телефон и розбил стекло
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...