adblock check

Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов в следующие 5–10 лет

За последние несколько лет компания Xiaomi превратилась из никому неизвестного китайского стартапа в одного из крупнейших производителей мобильных устройств, которые сыскали популярность не только на домашнем рынке компании — Китае, но и в других регионах. Xiaomi стремительно развивается и прислушивается ко всем последним тенденциям рынка мобильных устройств, поэтому устройства компании и пользуются популярностью.

Не так давно одно из аналитических агентств поставило Xiaomi на третью строчку рейтинга самых крупнейших производителей смартфонов после Apple и Samsung. Но это только начало для Xioami. Генеральный директор китайского производителя Лен Джун утверждает, что Xiaomi станет крупнейшим производителем смартфонов и мобильных устройств в течение ближайших 5–10 лет. Прогноз очень оптимистичный и амбициозный.

Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов в следующие 5–10 лет

На данный момент компания Xiaomi активно осваивает рынки, отличные от Китая: Индия, Гонконг, Индонезия, Тайвань, Сингапур, Малайзия и прочие. Выход на другие крупные рынки и развитие в них своей модели распространения устройств — это один важнейших пунктов в плане развития компании Xioami. Ожидается, что в следующем году база пользователей прошивки MIUI достигнет отметки в 200 миллионов. В третьем квартале 2014 года поставки на рынок смартфонов от компании Xiaomi выросли на 267 %.

Для улучшения пользовательского опыта оболочки MIUI компания Xiaomi инвестирует в команды разработки различных приложений и сервисов. Такими темпами заявления Лена Джуна действительно могут стать реальностью, по крайней мере при сохранении текущих темпов уж точно.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plombir123 9 лет
Им бы хоть чуть-чуть пропиариться в России. А то никто их моих знакомых о таком бренде даже и не слышал.
Haifisch14 9 лет
Ну так ты и распиарь
plombir123 9 лет
Давай вместе!
Haifisch14 9 лет
Ок
plombir123 9 лет
из*
id215581491 9 лет
+ за заглавную пикчу)
Haifisch14 9 лет
Вот кто реально заслуживает первое место
bIgGuN 9 лет
Первое фото убило просто)
Если по теме, то было бы не плохо. Но навряд ли им удастся перегнать apple, да и на счет samsung я сомневаюсь, ибо это уже не просто производители, а чуть ли не секта)
Haifisch14 9 лет
Делая реально качественные продукты, а не разрекламированный кал, у них это чуть больше, чем получится
bIgGuN 9 лет
Но стадо делает рынок, будут покупать же разрекламированный кал
Haifisch14 9 лет
Ну если у них продажи выросли на 267%, то наверное стадо прозревает
m1shg4n 9 лет
Кто юзал ми или хотя бы миюай, знают что сосунг и ябл полный отстой. По интерфейсу точно.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...