adblock check

Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3

У южнокорейской компании Samsung все-таки есть какие-то планы на мобильную версию операционной системы Tizen. Пока еще судьба очень туманна, так как Samsung постоянно откладывает релиз первого устройства с Tizen. Напомним, разработка собственной операционной системы от компании Samsung ведется уже не один год и использоваться Tizen будет не только в мобильных устройствах, но и в ТВ, а также в носимой электронике.

Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3

Сегодня в сети появилась большая порция скриншотов новой версии операционной системы Tizen — 2.3. Да, система уже давно получила вторую версию, но пользователи до сих пор не могут ее попробовать на коммерческих устройствах, если не считать умные часы Samsung Gear Watch. На скриншотах интерфейс системы выглядит очень похожим на Android, но с фирменным лоском оболочки TouchWiz от Samsung. На некоторых скриншотах можно просмотреть некоторых сходства с почившей MeeGo, из которой, по-сути, Tizen и вырос в отдельную разработку. Нельзя сказать, что система выглядит ужасно — в ней просто нет ничего принципиально нового, и поэтому Tizen является очень странной разработкой. Все скриншоты доступны под катом.

Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3

Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3

Согласно последней информации, компания Samsung в ближайшем будущем выпустит смартфон под кодовым именем SM-Z130H. Устройство будет продаваться на территории Индии, а его основной особенностью станут слабые технические характеристики, ОС Tizen и, наверняка, низкая цена.

Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3 Большая порция скриншотов новой Tizen 2.3

Стоит напомнить, что операционная система Tizen основана на технологии HTML5, на которой будут написаны практически все приложения для этой ОС. А что вы думаете о таком внешнем виде мобильной операционной системы от Samsung?

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
42 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kletn98 9 лет
Не впечатлило
DedFez 9 лет
больше смахивает на какую-нибудь джаву только на смарте с большим экраном… ну реал, особенно на последнем скрине с музыкой, прям сразу вспомнил старые телефоны…
особенно похоже на баду
Kill_Paris_q 9 лет
Меня смутило что на всех скриншотах время 12:45 :|
erta 9 лет
На большинстве оф.фото стоит именно такое время, не знаю почему.
speed8 9 лет
Material Design + круглый Touch Wiz + немного быдлятинки, куда без нее.
leo702702 9 лет
Выглядит заманчего. Посмотрим, что выйдет. :)
Dmitry9796 9 лет
заманчиво*
mrlolru 9 лет
оч похоже на тачвиз для 5 андрюши
Dmitry9796 9 лет
иконки очень похожи на симбиановские
Se1fish 9 лет
Меня тоже не впечатлило
FreeArt 9 лет
Надеюсь весь тачвиз уйдет в Tizen. А на андроиде пусть правит бал Material. Всегда раздражал Тачвиз именно своим внешним видом.
saibaken 9 лет
Нет, почему же? ТачВиз до пятого андроида выглядит очень неплохо, по сравнению с Holo стилем. Его главный минус это его прожорливость, а в последней версии (для lollipop), по-моему, чересчур яркие цвета
Haifisch14 9 лет
Согласен, особенно 5 андроид он очевидно только портит
timblaer 9 лет
А мне понравилось именно сочетание цветов белый+оттенки синего, меню бы еще в таком окрасе и вообще отлично. А так, я сам недавно экспериментировал, создавал эскизы с разными возможными расположениями элементов интерфейса примерно с тем же оттенком верхней панельки, что и тут.
timblaer 9 лет
Кстати, пойду поищу шрифт из тайзена.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Он очень на нокиевский похож.
timblaer 9 лет
Я заметил, но не думаю, что это он.
mc_zz 9 лет
А мне понравился.
Как думаете, на Note 2 порт будет?
justmax437 9 лет
Тебе нравится все, что хоть как-то связано с тачвизом
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...