adblock check
Network Speed Test

Network Speed Test

Network Speed Test представляет собой очень полезную утилиту для Windows Phone от разработчиков Microsoft Research, которая обязательно пригодится пользователям, не видящим смысла в жизни без интернет-серфинга. Сделать данный процесс проще она вряд ли сможет и не предоставит вам качественного соединения, но зато с ее помощью легко оценить качество предоставляемых услуг оператора.

Разумеется, в некоторых случаях получится помочь сотрудникам компании диагностировать проблему и получить быстрый интернет. Смысл программы заключается в измерении скорости потоков передачи данных. Причем замеры производятся в обе стороны (и на скачивание, и на передачу информации), а кроме них получится замерить скорость отклика (Ping). Последний очень важен не только в онлайн-играх, но и на аукционах или биржевых торгах, где от долей секунды может зависеть ваша дальнейшая судьба.

Работает Network Speed Test для windows Phone очень просто. Запускаете приложение и нажимаете кнопку Start. Сразу после этого начнется загрузка небольшого пакета данных, который чуть позже будет отправлен обратно. Именно в этот момент происходят замеры по скорости канала. Последним замеряется пинг. Результаты теста отобразятся в этом же окне.

Жест влево перенесет нас на экран, в котором имеется информация об используемой сети, независимо от того, WiFi это или 3G. Еще один свайп в левую сторону откроет экран с историей. Там можно ознакомиться со всеми результатами и сделать выводы о том, где, когда и при каких обстоятельствах сеть работает отлично, или качество приема/передачи данных оставляет желать лучшего. В настройках есть переключатель, активирующий GPS-модуль для поиска лучшего сервера. Правда, активировать его — это обманывать себя.

Загрузите из Windows Phone Store
gypsssy_anton gypsssy_anton
Серебряный издатель
Серебряный комментатор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...