adblock check

Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 собирается перейти на 3G в России

Российский сотовый оператор Tele2 обладает немалой пользовательской базой, но все же вряд ли его можно назвать конкурентом «Большой Тройки». Tele2 всегда позиционировал себя оператор-дискаунтер, у которого всегда самые дешевые тарифы на сотовую связь и SMS. Интернет-составляющая у Tele2 довольно долго была очень плохо развита, да и лицензии на использование 3G у него тоже не было. Однако вскоре это может измениться.

Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 собирается перейти на 3G в России

Как стало известно, шведский владелец российского подразделения Tele2 полностью продал свои активы Ростелекому и другим корпорациям, которые сейчас управляют оператором-дискаунтером. Это решение было принято после больших убытков и падения популярности сотового оператора Tele2 в России, так как в этой стране дискаунтеру до сих пор не разрешили использовать частоты 3G, а мобильный интернет сейчас — одно из самых главных направлений получения прибыли операторов.

Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 собирается перейти на 3G в России

Судя по всему, в альянсе с Ростелекомом сотовый оператор Tele2 смог заключить договор об использовании уже построенных 3G-сетей Ростелекома для своих нужд. Таким образом, уже в ближайшее время Tele2 должен анонсировать свои новые тарифные планы с учетом использования 3G-сетей, а также официально заявить о наличие таковых у себя. Ожидается, что сначала сеть 3G для абонентов сотового оператора Tele2 будет доступна только в Санкт-Петербурге, а потом и в других городах России. В сети уже есть тарифная сетка оператора с учетом 3G, но она пока не официальна. При этот стоит отметить, что Tele2 сохранит свою черту дискаунтера, которая характеризуется низкими ценами.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
266 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
timblaer 9 лет
Так интересно, все рассуждают, что у теле2 нет будущего, он дно и прочее и тому подобное, и шо маленькие цены на звонки и смс — это недостаточно. Рассуждают так, будто у теле2 целевая аудитория — подростки, все время подключенные к сети. Рассуждают так, будто вся Россия на завтрак ест исключительно бутерброды с красной икрой, на обед персонально привозят каждому морепродукты прямо из Японии, а вместо домашнего ужина все идут в ресторан и непременно заказывают более того объема, чем они могут съесть. Хватит мыслить так, будто вокруг есть только ты, и все такие же как ты, и всем хорошо и збс, это не так. Мыслите широко. Думайте в конце концов. Поверьте мне, я знаю о чем говорю.
kirillka280 9 лет
да вот просто понимаешь ли проблема в том, что я вот не вижу выгоды по цене относительно других операторов
даже если забыть об интернете
моей бабушке дешевле пользоваться мегафоном
(и кстати удобнее, ибо у неё в деревне теле2 ловит через раз лол)
Koteika 9 лет
хорошо, я подумал, и решил, что оператор, вещающий на 2 с половиной области не внушает мне доверия. Я, конечно, все понимаю про «мысли широко» и все метафоры и алегории, однако у минута звонка у других операторов не стоит как полет в Лас Вегас. И я совершенно не пойму, причем тут будерброды и Япония
Еще 1 нормальный человек в этих комента, алелуйа!!!
NFS 9 лет
про умирающих симбианов ещё расскажи
erta 9 лет
Поэтому у меня 2 симки-1 для инета,2-для звонков.
Duh_VINNI44 9 лет
И мне такой вариант больше нравится.
У меня раньше также было...))
weles86 9 лет
Сижу на теле2 уже лет пять, чисто звоню, для интернета пробовал МегаФон -говно редкостное да и связь на мегафоне говно редкостное( полтора года мучился все время заикался собеседник и звонки прерывались нервы здали выкинул симку больше МегаФон не то что не куплю даже если мне денег давать будут не возьму нервы дороже) сейчас на билайне 3G+ более менее стабильно работает но напрягает что две симки садят смарт за 12 часов в ноль, если теле2 в Кемеровской области запустит качественный и стабильный 3G+ буду просто доволен как слон!
ARM_v6 9 лет
Я тоже. ЛоЛ.
Пользуюсь и очень доволен!)
А у меня Теле2'шной симке 10 лет!))
Чувак, ты мой братюня по связи!!))
Duh_VINNI44 9 лет
В целом кто тут кукарекает что теле2 говно, то пусть кукарекают и дальше.
А по теме, то Tele2 планирует запустить высокоскоростной интернет в более чем 50 регионах России в 2015 году. Однако конкретных сроков по конкретным регионам пока нет. Ждем.
ARM_v6 9 лет
Теле2 не умрёт! Наоборот его ждёт большое будущее: Ростелеком славится своей скоростью и качеством. Они купили Теле2 и полюбому проблем с инетом больше не будет.
MENDOZA 9 лет
но вот никак не пойму, почему именно теле2 купил ростелеком
ARM_v6 9 лет
Может все ростклекомовцы на Теле2 сидят и решили его купить и исправит скорость инета чтобы посидеть в фэйсбуке.
MENDOZA 9 лет
да не теле2 норм и я согласен с ценами, у них дешевле и связь стабильная а остальное дело времени и средств
anur 9 лет
о здесь магнитогорцы есть)
lllMlll 9 лет
Отлично! Будет в майкопе, перейду
А это где??
lllMlll 9 лет
Республика Адыгея(В Майкопе был Ivon)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...